чем духовное отличается от материального?

сказка Оракул (88749), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Balram Искусственный Интеллект (192364) 7 лет назад
духовное.. бескорыстное ..направленное на Благо всего живого!... а материальное всегда заботиться о себе.. корыстное и эгоистичное... после меня хоть потоп!
Александр ПиунМудрец (13951) 7 лет назад
Здание церкви - материально, оно служит людям .
Balram Искусственный Интеллект (192364) всё что служит Богу... духовно....
Остальные ответы
Александр Пиун Мудрец (13951) 7 лет назад
Материально это то что мы строим своими руками или с помощью наших денег, а духовное это то что мы строем внутри себя - наши мысли, чувства, устремления .мечты и так далее .
сказкаОракул (88749) 7 лет назад
непонятно. Прежде чем построить внешне внутри строится
Александр Пиун Мудрец (13951) Всё верно . Из духовного рождается материальное . Бог духовный он сотворил из Себя и самим собою материальное .
Virtual Chelovek Мыслитель (6710) 7 лет назад
Материальное - это то, что принадлежит этому миру. И это можно хоть как то посчитать, увидеть, потрогать, или хотя бы вычислить.
Духовное - есть вообще не из этого мира, а из мира Духа Бога.
Тарас Лабяк Гуру (3677) 7 лет назад
Духовное - это то, что невозможно доказать
ve mt Ученик (215) 7 лет назад
..дух? =небытия безконечность (единственное=
не-принадлежащее и собоюсебе) по люски=общее (но так ли то:
_маттэрриэрияльноостью-назову духаоболочку
для возможности безконечному небытию обернуть самого себя самоизученностью в этот космос
в виде вселенною трёхкруговым шаром
по имени __духа небытия=материально-душою его и бытиё.
____________________________________________________
ничем не отличается = ДУХ изсебя самоОБОЛОЧКОЮ = ВСЁ
духом безконечности и самодержимое оболочкою для вечности ,
но __не ему узником, от самой первой умаеголичного искорки
которое и есть НЕ МАТ ТЭРРам и эрам И ЯЛЬ' НО тока времён вращени. ОСТЬЮ в виде этих изо .
1) ДУХ
2) его схематичное ему снаружэ видимое изВНУТРЕННОСТЬ МАТЕРИИ совсем и не его, но ему Всегда по научному
НЕЙ-ТРИ-НО, оболочкою и из него, но не для него НЕЙТРОННО
одевающе цыфэрующее все вращаемые времена ( его духом сушие)
3) гифкою схемы вращаемость (всей материи) и всего космоса вселенною = и всеми тридцатьюшестью первых его им испытанных чувств, которые в схеме в через четыре рассссавым кожам людским= иммижж четырьмя группппавшиммижж кровинками всех солнц = всех ядер звёзд наружних к кровяным людским ,
которых лжэдуховная муть из двухполовой гадости ( совсем и не духа и не его ( батарейко искорки ) которое в межпротонье и последнему атому дырка, всегда возраждения уму духу безконечности _путэвотнаэ нейтринко, способное измерить всю наружнюю духу безконечность небытия сваего безконечное вечною отдачею информацыи всего бытия = всему бытию = и одним людским автором и той искре = и автором её схемою внутренности
и авторского9, который временно посетил свой мир - и дал вот эти изоинфою и о себе = то о духе небытия безконечности = им и временною оболочкою и для всей вечности, которое ( как этих изо значенье -нужны временно __а сущим извнутри точности этих изо
навсегда самоад и за духа не ими = и за душу искры _ и не самим духом __которому нужен ? = автору=автора=авторство
которое и есть= термин дух всего (свой? его
Источник: НИЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ
Lubov ))))))) Мастер (1034) 7 лет назад
" Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир" (Римлянам 8:6). Этими словами апостол Павел показал, что духовность — это не просто вопрос личного предпочтения. Это вопрос жизни и смерти. Согласно Библии, духовный человек уже сейчас ощущает мир — мир с Богом и с самим собой,— а в будущем будет благословлен вечной жизнью
Материальное изобилие не ведет к духовному процветанию, однако духовное процветание может вызвать материальное изобилие,
Владислав Пинаев Мыслитель (9654) 7 лет назад
Кто рассматривает дела глазами веры, тот духовный человек. Он видит вещи с точки зрения Бога.
Иисус сказал: «Не собирайте [перестаньте накапливать, НМ] себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут». Иисус употребил слово «перестаньте», потому что обыкновенно люди просто продолжают «накапливать» себе материальные вещи. Но человек, ставший учеником Иисуса, не может дальше поступать так. Он должен иметь другую цель в жизни, как показывает последующее повеление Иисуса: «Но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляет и где воры не подкапывают и не крадут». Является ли материальное имущество твоим сокровищем?
Tanya Оракул (54485) 7 лет назад
духовное - это мысленное.
дух - это мысли
сказкаОракул (88749) 7 лет назад
мысли могут быть о материальном, тогда дух там материальный
Tanya Оракул (54485) тогда дух там мертвый, или спящий. значит ваша дама рулит! душа в смысле, падает и разум её вслед за "темным сердцем"-лилит ваш Адам-человек умрет.
Людмила Колпакова Мудрец (19699) 7 лет назад
Материальное-временно, а духовное-вечно.
Сергей Мудрец (12220) 7 лет назад
Материальное это всё то что мы ощущаем, основано на поглащении

А духовное - это свойство отдачи и любви, основано на отдаче