Программа "Молодая семья". Строительство дома

Мамулька Ученик (183), на голосовании 7 лет назад
Всем привет. Мы встали на очередь на строительство жилого дома, у нас один ребенок и нам государство должно дать 1 мил. руб. Расскажите был ли у кого нибудь случай, если вы стояли на очереди с одним ребенком и пока стояли родили второго, второго ребенка включили в очередь? чтоб получить 1,5 мил.???
Голосование за лучший ответ
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212045) 7 лет назад
Естественно и второго ребенка включат в очередь. А какие там условия в вашем регионе- вам виднее
ВК Профи (528) 7 лет назад
по подпрограмме "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2015-2020 годы при рождении ребенка добавят 5% от соцвыплаты
МамулькаУченик (183) 7 лет назад
вот у меня подруга получила на 5 % а 50 % сверху. Но у нее изначально два ребенка. я просто конкретно закон найти не могу
ВК Профи (528) Все зависит от того по какой программе это было, и от региональных программ, по ФЦП Жилище добавляют 5%
Вася Хабибулин Искусственный Интеллект (173984) 7 лет назад
чего вы не можете найти?!
Вы и не искали даже.
Если речь о федеральной подпрограмме по МС по прогр. Жилище. то вот
Постановление Правительства РФ от 17 декабря 2010 г. N 1050 "О федеральной целевой программе "Жилище" на 2015 - 2020 годы" (с изменениями и дополнениями) Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12182235/#ixzz4cYnrs35P
подпрограмма "Обеспечение жильем молодых семей";
http://base.garant.ru/12182235/#block_1002
п. п. б) п. 10: 35 процентов расчетной (средней) стоимости жилья, определяемой в соответствии с настоящими Правилами, - для молодых семей, имеющих одного ребенка или более, а также для неполных молодых семей, состоящих из одного молодого родителя и одного ребенка или более.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12182235/#block_1002#ixzz4cYogSYEU
15. Размер общей площади жилого помещения, с учетом которого определяется размер социальной выплаты, составляет:
а) для семьи, состоящей из 2 человек (молодые супруги или один молодой родитель и ребенок), - 42 кв. метра;
б) для семьи, состоящей из 3 или более человек, включающей помимо молодых супругов одного ребенка или более (либо семьи, состоящей из одного молодого родителя и 2 или более детей), - по 18 кв. метров на одного человека.
16. Расчетная (средняя) стоимость жилья, используемая при расчете размера социальной выплаты, определяется по формуле:
СтЖ = Н х РЖ,
где:
Н - норматив стоимости 1 кв. метра общей площади жилья по муниципальному образованию, определяемый в соответствии с требованиями, установленными пунктом 13 настоящих Правил;
РЖ - размер общей площади жилого помещения, определяемый в соответствии с пунктом 15 настоящих Правил.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12182235/#block_1002#ixzz4cYp3g1Gs
Что за "городские легенды" про 1 млн и 1,5 млн,, нам неизвестно.
Может у вас местная в регионе есть прогрмма, и в ней какие- то др. условия и порядок.... опять- пиоск в инете вам в руки.