Кто знает, могу ли я создать массив int неизвестной длины C#

Izman A Ученик (144), на голосовании 7 лет назад
int[] myArray = new int [];
Массив задается пользователем
И длина зависит только от него
C#
Дополнен 7 лет назад
ps**** Мне нужен только массив, а не list
Голосование за лучший ответ
Alex Ver Знаток (286) 7 лет назад
нет
МаксимИскусственный Интеллект (200520) 7 лет назад
Чё это?
Alex Ver Знаток (286) Ответ
DONER KEBAB Просветленный (34279) 7 лет назад
либо динамически расширять по надобности, либо сделать фиксированной длины сначала запросив ее у пользователя
Роман Раджапов Ученик (154) 7 лет назад
int[] m;

m = new int[]{1,2,3,4,5,6,7,8,9,0};//10 элементов или m = new int[10];
//в дальнейшем длина массива будет 10, пока вы не объявите его заново

m = new int[]{456,67,357,24,65,47,356,7257,36589,5327,45,457,347,245};//объявляем массив заново, теперь его длина 14 элементов.

//Этот код можно вставлять в VS. (Легче будет использовать List :) )
Максим Искусственный Интеллект (200520) 7 лет назад
Естественно можешь, но размер нужно знать в момент создания массива.
Иван Сигаев Искусственный Интеллект (151138) 7 лет назад
int *a; // указатель на начало массива
теперь им можно пользоваться, но если заблаговременно его не "настроить", писать данные будешь непонятно куда и это вызовет ошибку

a[1456]=100; // Ошибка!!!!
int[] b=new int[10];a=&b[5];
a[-2]=100; // Вполне нормальная запись :) хотя с# на нее ругается

PS: любую ругань всегда можно обойти
https://ideone.com/YjDQuJ