Какие детские кресла можно использовать?

Дарья Нестерова Знаток (270), закрыт 6 лет назад
Можно ли использовать данное кресло для перевозки детей? И вообще какие удерживающие устройств разрешены?
Лучший ответ
Алехандро Искусственный Интеллект (354287) 7 лет назад
Кресла и подложки под задницу.
Пойдет любое, главное чтоб в авто можно было закрепить.
Дарья НестероваЗнаток (270) 7 лет назад
То есть кресло на фото разрешено?
Алехандро Искусственный Интеллект (354287) Если это ДЕТСКОЕ УДЕРЖИВАЮЩИЕ КРЕСЛО то да. А если Чехол на сидение то НЕТ
Остальные ответы
Константин Чудновский Мудрец (14177) 7 лет назад
Неужели этот вопрос трудно набить в Рамблере или Яндексе? Лови: http://iuristi-online.ru/kakie-detskie-uderzhivajuszie-ustrojstva-razresheny-gibdd-74838/
Дарья НестероваЗнаток (270) 7 лет назад
Меня интересует данное кресло, которое на фото.
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (147871) 7 лет назад
Детское удерживающее устройство должно соответствовать стандарту ГОСТ 41.44-2005, это аналог EСЕ44. Если есть маркировка соответствия, то можно.
ТАкже ПДД сзади разрешают использовать "иные устройства", позволяющие использовать штатный ремень.
Если не хотите покупать нормальное кресло, то возьмите перенаправляющий треугольник, он не хуже этой тряпочки, но соответствует ПДД. Или бустер.