Есть ли (реально) ответственность за взлом чужого профиля в одноклассниках?

Pollina Rutkevich Ученик (90), на голосовании 7 лет назад
Застала коллегу за этим занятием. Хочу вызвать и отчехвостить (провести разъяснительную работу).
Голосование за лучший ответ
exsi Ученик (230) 7 лет назад
нет ) даже если напишешь в ментовку они посмеются и выкинут) я тоже люблю взламывать вк но делаю это из добрых побуждений))
Pollina RutkevichУченик (90) 7 лет назад
Из каких же это добрых побуждений? Например.
некто неизвестный Просветленный (41209) 7 лет назад
Вообще да. Но нет. Ты не важная птица
Нина Водолазова Оракул (63535) 7 лет назад
только моральная ответственность, те перед своей совестью...
Константин Бубенко Ученик (246) 7 лет назад
Есть отдел К но думаю из-за аккаунта никто даже жопу не поднимет...
Hot Heart Оракул (57738) 7 лет назад
Только, если будут взламывать аккаунт Медведева
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259070) 7 лет назад
вашу страницу взламывали?
зачем заморачиваться...
а вот.. если в рабочее время... занимался посторонними делами - достойно выговора... и взятия объснительной..
Светлана Просветленный (47838) 7 лет назад
штраф от 100000 руб и лишение свободы до 7 лет, УК, если не ошибаюсь, 138 и 272
Pollina RutkevichУченик (90) 7 лет назад
Чего то уж слишком. Не может быть.
Светлана Просветленный (47838) читайте УК
Андрей СоколовУченик (8) 7 лет назад
Таких больших сроков за взлом чужой страницы просто нету.
Светлана Просветленный (47838) прочитайте 272 УК, п. 4. изучайте УК. там всё чёрным по белому расписано - до 7 лет.
Андрей Соколов Ученик (8) 7 лет назад
Есть статья за нарушение тайны переписки, это если взломал и посмотрел переписку. Есть статья за нарушение тайны переписки но уже с помощью служебных средств, это уже жёстче наказывается...
В общем много там чего попадет под статью в случае взлома, даже если ты не просматривал сообщения, то это всё равно статья за "неправомерный доступ к компьютерной информации".

В любом случае - необходимо иметь доказательства причастности к взлому.
Павел Русских Ученик (128) 7 лет назад
Если будет заявление потерпевшего, то вплоть до уголовной. Изучи с 272 ст. УК РФ по 138 ст.
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650534) 7 лет назад
Вот это и есть единственная "ответственность"...
Святослав Дубровский Ученик (107) 7 лет назад
Конечно нет! Но по ночам возможны угрызения совести.
дядя Федор Искусственный Интеллект (274172) 7 лет назад
Ответственность (уголовная) существует. Но только за неправомерный доступ к ОХРАНЯЕМОЙ ЗАКОНОМ компьютерной информации.
Надеюсь ваш профиль, сударыня, под охраной закона не находится?
NIKO Гуру (3015) 7 лет назад
Было дело, никто в дверь сапогом никогда не стучал. Вот если начнет людей разводить на бабки с этой страницы или продавать запрещенное, тогда нарвется на неприятности.
Француз Немецкий Знаток (352) 7 лет назад
ну даааааааааааааааааааааааааааа
Илья Мыслитель (6195) 7 лет назад
Реально - нет.
Но будете болтать - персонально Вам - будет. Вас уже можно отследить.
Динара Овчинникова Мыслитель (8893) 7 лет назад
Мои 2 профа в Одноглазниках хакнули-ВСЕМ ПОХРЕНУ! Хакер ни какой ответственности не понёс!