У рассады томатов фиолетовая ножка и нижняя сторона семядолек.

Утверждают, что это признак недостатка фосфора. Как исправить ситуацию, можно ли подкормить рыбной мукой или золой?

Не надо подкармливать такую маленькую рассаду. Фосфор плохо усваивается, если растению холодно. Просто переставьте, где теплее... рассада позеленеет.

Утверждающие это, несут полную чушь. Фиолетовая ножка - признак здорового растения. Хуже когда стебель только зелёного цвета.

истина в этом выражении есть потому что в холоде фосфор не усваивается.. но также это признак здорового закалённого растения.. растения которые стоят на лоджии или в парнике . как правило такими и бывают.

Это от низких температур. При низких температурах фосфор не усваивается. Думаю, Вам надо не подкармливать фосфором, а в теплое место перенести, градусов 20.

Спасибо за разъяснение, а то думала, что капец моей рассаде))) Спасибо.