Доказательство. Задача по геометрии

Георгий Курбатов Знаток (379), закрыт 6 лет назад
В трепеции ABCD основание BC перпендикулярна стороне AB. Окружность проходит через точки C и D и касается стороны AB. Касательная и секущая являются продолжениями сторон AB и CD соотвественно. От точки касания проведена прямая EM, перпендикулярная секущей. Докажите, что квадрат прямой EM равнен произведению сторон трапеции.

Чертеж прилагается.
Лучший ответ
Vercia n Искусственный Интеллект (137728) 6 лет назад
FE²=FC·FD → ЕМ²/син²F=(ВС/sinF)·(АД/sinF)
Источник: это полное решение
Остальные ответы
zeroWiNNeR Профи (565) 6 лет назад
лучше забей, в жизни не пригодится
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (393945) 6 лет назад
Уже по тертежу видно что BC не равно AD.
Георгий КурбатовЗнаток (379) 6 лет назад
Ну да, это же трапеция