Чем может быть странная находка в скумбрии?

Елизавета Ретчетт Ученик (98), закрыт 7 лет назад
Доброго времени, купила солёную скумбрию в магазине, который всегда считала надёжным. При разделке обнаружила странные тонкие "нити", скрученные в кружок. Сразу подумала о паразитах, но смутило то, что эти все кружочки аккуратно свернуты как один, ибо я думала, что паразиты не могут быть все в одинаковом положении. Если развернуть этот "кружочек", можно увидеть нечто прозрачное, длинное, не шевелится (на фото слева). Рыбу не стала употреблять, но интересно, что это такое. Понимаю, глупый вопрос, уж извините. Шутников прошу пройти мимо)
Спасибо)
Лучший ответ
Ольчик Оракул (50944) 7 лет назад
это и есть паразиты. все верно - анизакиды. Если рыба засолена больше чем 10 дней назад - ее можно есть.
Остальные ответы
Олеся Maйсумова Профи (981) 7 лет назад
Наверное рыбка что то съела))
Это часом не леска?
Елизавета РетчеттУченик (98) 7 лет назад
Не похоже, ибо этих кружочков много и они мягкие.
Олеся Maйсумова Профи (981) Ну тогда наверное какие - нибудь тонкие черви или другие паразиты.
Павел . Мастер (2365) 7 лет назад
Да, скорее всего паразиты. Но обычно соль их убивает лучше всякой прожарки. Если честно, есть бы не стал.
Oksi_ Просветленный (39306) 7 лет назад
паразиты. анизакиды, наверное
Вячеслав Оноприенко Гуру (3840) 7 лет назад
Отнесите это обратно и заставьте съесть
Елизавета РетчеттУченик (98) 7 лет назад
Хотелось бы, но я выбросила эту мерзость, теперь о рыбе даже думать противно...