Посоветуйте породу собаки.

Софья Погодаева Знаток (370), закрыт 7 лет назад
Хотим завести собаку в дом. Средних пород (до 50-57 см). Не знаем какую породу покупать. Можно и мелкие породы не считая собак со "сплющенными" мордами и подобиями Чухуахуа. (также кроме: мопсы, йокширские терьеры, шарпеи, бассетхаунды, джек рассел терьеры (очень жаль), веймаранеры, долматины).
Скажу одно мы нашли общее в мраморном окрасе Бордер колли.
Очень надеюсь на вашу помощь..
Лучший ответ
Sветлана Игоревна Мастер (1678) 7 лет назад

У меня далматин. Очень советую... идеальна для детей (у меня трое)... собака — компаньон. И под Ваш рост подходит))) я ни разу не пожалела!!! Да, еще выглядит эффектно)))
Софья ПогодаеваЗнаток (370) 7 лет назад
Говорят они сильно линяют. Я на самом деле очень хотела далматина, но мама против :(
Остальные ответы
Анастасия Майорова Гуру (3367) 7 лет назад
Лабрадоры the best!
Софья ПогодаеваЗнаток (370) 7 лет назад
крупные :с
Анастасия Майорова Гуру (3367) Зато знаете какие добрые? Прекрасно приживаются с детьми и обожаю проводить с ними время К тому же, команды и т. д. - прекрасно они понимают
Krimz Мастер (1152) 7 лет назад
Берите лабрадора или хаски и не пожалеете
Софья ПогодаеваЗнаток (370) 7 лет назад
Лабрадоры крупные. Хаски - ужасно жарко даже из за +15 градусов, а у нас летом и до +35 доходит. Не хочу травмировать эту красивую северную породу.
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (277854) 7 лет назад
Так озвучьте критерии выбора собаки, а то складывается впечатление, что выбираете только по красивой внешности.
Софья ПогодаеваЗнаток (370) 7 лет назад
Желательно гладкошерстную не крупную собаку, активную.
Вся беда в том, что мама хочет покупать собаку не для выставок и при этом ее разводить как племенную, при том, чтобы не тратиться на корм толком и другие средства (это все уже глупо). И я никак не могу до нее донести, что это неправильно и собака - не машина по выдаче денег, а верный друг (как минимум). Как то так. Я уже неделю выношу себе мозг с подборкой породы и никак не могу найти оптимальный вариант (я ее отговорю от выше сказанного, а если нет - то лучше вообще не брать собаку). Вооот.
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (277854) Дело даже не в друге. Попытайтесь объяснить маме, что племенное разведение не такое простое, как ей кажется и очень затратное.
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (316621) 7 лет назад
если только по одному критерию, средний размер.. ну заведите колли
Kamael Gerson Мыслитель (7197) 7 лет назад
Бордеры очень милые, да ещё и большие умнички. Если что, на них ещё очень похожи австралийские овчарки. У них тоже встречается мрамор и голубые глаза.
Evil Hyena Искусственный Интеллект (109349) 7 лет назад
Австралийская овчарка как вариант.
Z.R.R. Оракул (80724) 7 лет назад
Бордер не для начинающих, этим собакам постоянно нужно работу для мозгов давать и они очень активные физически. Собаки, выведенные для того, чтобы целый день перегонять овец, не слишком комфортно ощущают себя в квартире. А мраморный окрас есть у шелти и аусси (австралийская овчарка), но и те и другие тоже очень активные + требуют ухода за шерстью, чтобы не было колтунов.
Софья ПогодаеваЗнаток (370) 7 лет назад
Поэтому к сожалению пришлось чуть отодвинуть Бордеров, что очень жаль.
Z.R.R. Оракул (80724) То есть, Вам нужна собака с минимальным уходом за шерстью? Может, карликовый пинчер?
Карина Карина Ученик (242) 7 лет назад
хаски
Софья ПогодаеваЗнаток (370) 7 лет назад
Этим собакам ужасно жарко летом и не хотелось бы травмировать представителя этой породы из за даже весенней погоды (+15..+19)
Хелена Мыслитель (8783) 7 лет назад
Англ. кокер-спаниель
Шелти
Елизавета Просветленный (34524) 7 лет назад
Собаку для каких целей заводите? Чем заниматься с ней готовы? Сколько?
Аленький цветочек Искусственный Интеллект (146310) 7 лет назад
А чего вам советовать то, вы должны сами выбирать. На какую глаз ляжет, да и сердце подскажет, такую и берите.