Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

почему картофельное пюре какого-то серого цвета и слишком липкое?

Евгения Соло Мыслитель (7902), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
молоко вливаю горячим
Лучший ответ
Ника Бернова Ученик (169) 8 лет назад
Липкое получается по нескольким причинам:
1.Есть сорта картофеля с очень большим содержанием крахмала. У мой свекрови в деревне одно время был такой. Она прежде чем варить из него пюре на какое-то время оставляла его в кастрюле с водой, а потом тщательно промывала. Но честно могу сказать - не всегда это помогало, пюре порой получалось клеклым, не дать, ни взять клей.
2.Ни в коем случае нельзя картофелю дать остыть перед приготовлением пюре.
3.Нм в коем случае нельзя в помятую картошку добавлять охлажденное молоко, пюре становиться сероватого цвета и каким-то скользким. Молоко должно быть только горячим.
Евгения СолоМыслитель (7902) 8 лет назад
вот скорее всего именно первый вариант, т. к картофель выкапывался уже очень поздно, а в нем больше крахмала ((
Ника Бернова Ученик (169) А вот серым оно стало ((( скорее всего из-за того что молоко охлажденное добавили ((.Ни в коем случае нельзя в помятую картошку добавлять охлажденное молоко, пюре становиться сероватого цвета и каким-то скользким. Молоко должно быть только горячим.
Остальные ответы
Лариса Искусственный Интеллект (155220) 8 лет назад
холодным молоком возможно его развели
Svetlanka Искусственный Интеллект (1024570) 8 лет назад
Берите (именно) деревянную толкушку, добавляйте слив. масло и вперед!
Ирина Покровская Искусственный Интеллект (219601) 8 лет назад
если блендером пользовались или миксером, то это из за них
Злая Фея Оракул (73536) 8 лет назад
Блендер разбивает крахмальное зерно и получается клейстер.
Похожие вопросы