Может ли будущее изменить прошлое?

Глория Высший разум (175886), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Королевский мушкетёр Оракул (71195) 7 лет назад
Ничего не утверждаю,
Глубоко так не копаю,
Шпагой не колю с плеча,
Догорит пускай свеча.
Остальные ответы
. Искусственный Интеллект (100179) 7 лет назад
Его же нет, а на нет и суда нет.)
Ava Avin Мудрец (11822) 7 лет назад
Жди короче когда я сдохну...) там и прошлое и будущее)
Ирина Зырина Гуру (4964) 7 лет назад
Не само прошлое, а взгляд на прошлое. В связи с будущими событиями может произойти переоценка ценностей.
Раб Жизни Ученик (247) 7 лет назад
И может ли не изменить)
Озеро Искусственный Интеллект (191046) 7 лет назад
Достаточно и того, что принятие цели меняет настоящее...
Виктор Тушин Искусственный Интеллект (328466) 7 лет назад
Может, хотя если только в будущем не говорить и не поступать как в прошлом, а стать уже новой духовной сущностью, то прошлое будет связано только с прошлой духовной тварью или сущностью.
DarkuS Мудрец (11066) 7 лет назад
В некотором роде)
Может изменить отношение к прошлому, от того и будет прошлое не таким тяжким)
Sergiy (грешный путник) Искусственный Интеллект (186804) 7 лет назад
Конечно.
Если человек увидел, каким должно стать его будущее, то это может стать причиной его изменения в настоящем и будущем.
В духе нет прошлого, настоящего и будущего. Там есть тело причинности растянутое во времени.
Например, в семени растения содержится уже весь процесс развития дерева. Только степень реализации разная у семян, молодого побега и взрослого дерева
василий богуш Оракул (67745) 7 лет назад
Может. Историю уже сколько раз переписывали.
светикГуру (3408) 7 лет назад
да... о таком варианте ответа даже не думала)))
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215576) 7 лет назад
Именно так происходит всю историю человечества )
НАШЬ Просветленный (34399) 7 лет назад
в этой жизни всё может быть если ты реально в этом всём на ощупь и глаз - если ты глухой и слепой как основная масса и всё от чужих слов то ты мёртвый уже... -удивительно как люди охраняют свой этот маразматический набор ничего не уменья и непонимания -если ты с России то ты почти наверняка Христианин и тебе подскажут что это исконно... и так повсюду в основной толпе и людей не настораживает то что жизнь завершает себя в каждом биении сердца за чьи то но не твои возможности... -тут не то что будущее а вообще у всего тут отсутствие - например слово ВЛАДЕТЬ имеет корень ЛАД - все ценности тогда кого очевидно ЛАД не может коснуться -прокляты -тогда до последней капли не это есть владение -обладание... -раз это не перекрыто то это не существует... -существует лишь то что ты можешь не утерять -либо вы в с силой или нет - способностей нет -нет тебе открытых дверей к жизни - просто еда для червей и всё напрасно как для осыпавшихся соцветий от весны до всего времени если ты не плод и семя в нём... -от сюда все выводы в любой науке и магии что есть одно и тоже в известном от чудаков расскрывшихся в них - хотите прожить никак? - то живите дальше как отсутствие прежде для себя... -раз нет прогресса в чудесах то весь путь напрасен... -пусть не получиться сразу но каждая крупица опыта может стать пропуском в то что в тебя поверят - ты не один - тебя как минимум всегда в любом самом жутком варианте двое...
КругПросветленный (49511) 7 лет назад
А разве есть хоть что то, что мы можем не утерять? Ну не считая себя?
НАШЬ Просветленный (34399) мы есть обращённый взгляд того кто УЖЕ существует... -напрасно было бы прибавить к этому то что может иметь совсем другой ряд ...-не известность не порок или проклятье... -оно то что строит совсем иные объятья которые проявяться и все отравы были азами которые гнали в путь... -неужто рассказ чужих уст заменит небеса? - каждому слову тут и выведенному с него наречию книга дана... -нет перемен от них и самая вкусная еда когда не сможет заменить собой магические дела- пусть их и нет а только мечта... предтечею быть всему - входить в открытые в первый раз двери самому - от сюда все крупицы - те немногие частицы которые вошли в отряды передовых частей -среди них ты... -быть может в старых хранилищах былин желал быть так - героем в ничто ...от дела в золотых рисунках что состоялись уж давно +
Игорь Ветюгов Гений (90449) 7 лет назад
Если в будущем изобретут машину времени, станет возможным изменять прошлое.
Как в фильме "Терминатор". Но это очень опасный путь.
Анатолий Покумин Гений (68389) 7 лет назад
Человек познает мир, свое будущее через собственные размышления, знания и опыт многолетней жизни.
ℑ ???? ???? ???? Просветленный (22328) 7 лет назад
Может. Мудрость, жизненный опыт помогают иначе посмотреть на прошлое. Оценить иначе личность, поведение, обстоятельства.
Clash Clash Знаток (333) 7 лет назад
А ты что изобрёл машину времени?)