Какие вы знаете лучшие книги о Достоевском ?

Евгений. . Мыслитель (6043), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
Интересуют книги современных и не очень авторов про Достоевского . Также статьи, критика и проч . Что есть лучшее на эту тему .
Лучший ответ
Божественный ветер Оракул (58342) 8 лет назад
Работы Льва Шестова: "Киркегард и Достоевский", "Достоевский и Ницше"

С. Н. Булгаков (не путать с М. А. Булгаковым) "Очерк о Ф. М. Достоевском. Через четверть века"

Небольшие заметки Г. Гессе:
Размышления о "Идиоте" Достоевского
Братья Карамазовы, или Закат Европы
О Достоевском
Евгений. .Мыслитель (6043) 8 лет назад
Спасибо, я знаю, что существуют горы литературы про него . Надеюсь, кто-нибудь подскажет, что -либо мне неизвестное ...
Сейчас Наседкина дочитываю, Никамура на очереди .
Божественный ветер Оракул (58342) Да, самую интересную вещь я упустил, крутилась в голове, никак не мог вспомнить: Н. Бердяев "Миросозерцание Достоевского"
nic longsirПросветленный (31287) 8 лет назад
дневники и письма
Остальные ответы
Сергей Потасов Оракул (60095) 8 лет назад
Для меня это "Преступление и наказание" и Бесы".
иван иванов Искусственный Интеллект (125245) 8 лет назад
записки из мертвого дома)) там он про себя писал)) когда был на каторге))
Елена Юрченкова Искусственный Интеллект (113454) 8 лет назад
Труайя "Фёдор Достоевский"
Камю "Бунтующий человек"