здраствуйте, меня интересует такой вопрос, могу ли я лететь с сша в украину без сопровождения родителей?

Костя Лях Ученик (99), закрыт 7 лет назад
мне 17 лет и я в америке живу с отцом и его женой, у меня грин карта, могу ли я сам без их сопровождения и розришения лететь в Украину?
спасибо
Дополнен 7 лет назад
на офф сайте американского государства написано
"Minors may be able to travel to another country without either one of their parents. They may however require a notarized written consent letter from both parents. Minors interested in traveling without their parents should contact the embassy to address admissibility questions."
написано что могу лететь, но могут спросить нотариально завереное розрешение родителей
ух чет стремно
Дополнен 7 лет назад
точнее, путешествовать с одним из родителей
а если самому, то ничего не сказано
Лучший ответ
Остальные ответы
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396314) 7 лет назад
Подожди ещё годик и хоть на край света.
Костя ЛяхУченик (99) 7 лет назад
времени жалко, целый год деградировать
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФ Мудрец (11317) а на Украине прям прогрессировать начнёшь?
Yayoi Desu Знаток (319) 7 лет назад
Я с 14 лет до совершеннолетия здила сама из России в Украину и обратно. Тогда для этого требовалось нотариально заверенное разрешение одного из родителй. Сейчас, кажется, нужно чтоб оба родителя дали согласие.

У вас правда еще одна проблема может быть (ко мне-то никто по поводу языка документа не цеплялся) - вам может понадобиться заверенный перевод на язык страны прибывания.

В общем, лучше обратитесь к нотариусу и уточните подробности.
Dante7530 Abb Ученик (117) 7 лет назад
Из Украины в США можешь спокойно лететь! Нужно нотариально оформить разрешение ОДНОГО из родителя.
Костя ЛяхУченик (99) 7 лет назад
а на оборот?
Светлана Просветленный (47838) 7 лет назад
ты же не американский гражданин. по российским законам с 16 можешь сам летать по паспорту
nuric Просветленный (41296) 7 лет назад
Летай но лучше во сне, безопасней
. . Мастер (2090) 7 лет назад
Загранпаспорт и можешь лететь.
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358389) 7 лет назад
Берите согласие родителей и летите хоть на марс
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФ Мудрец (11317) 7 лет назад
В каком штате живёшь? Как давно? Учишься? Почему проблема взять разрешение у родителей? Какова цель пребывания на Украине? Где будешь жить? За счёт чего будешь жить? Где ты там собрался прогрессировать в 17 лет? Где ты найдёшь деньги на билет?
Костя ЛяхУченик (99) 7 лет назад
Пенсельвания, почти год здесь.
нет не учусь, работаю был касиром, продавцом, сейчас супервайзор.
Папа не хочет что б я видился с мамой, тип она меня плохо воспитала, плохо кормила ну и тд.
цель проведать родственников, друзей, отдохнуть.
жить планирую в сьемной квартире или у мамы
хах прогресировать там я не буду, отдохнуть хочу, а то хрен зна когда следуйщий раз приеду, в армии вроди есть отпуск но небольшой
деньги есть, заработал
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФ Мудрец (11317) Теперь ясно. В Пенсильвании совершеннолетие с 18-ти. А маму лишали родительских прав? Или вы с её разрешения уехали? P.S. когда вопрос станет развёрнутым, мб там вернее подскажут: https://vk.com/all_about_usa ; https://vk.com/usembassykyiv
К^ебенизатор Оракул (59007) 7 лет назад
Из сша, только в украину и можно лететь, в остальном мире америкосы обосрались
Динара Овчинникова Мыслитель (8893) 7 лет назад
Да каким надо быть лохом, чтобы лететь из США в Украину? Что ты там забыл?
Малышка Знаток (348) 7 лет назад
Можешь, я с РБ в Латвию гоняю один (15 лет), тоже с помощью нотариуса