К телевизору с разверткой 200Гц подключил андроид-коробку по HDMI, на экране надпись "HDMI 1080P 60Hz" ,почему не 200?

maagalex Просветленный (32535), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Hero of the day Искусственный Интеллект (360582) 7 лет назад
HDMI 1080P 60Гц это стандарт, из него ваш ТВ сам сделает 200 Гц . А вот как качественно зависит от процессора в ТВ.
Остальные ответы
Иван Иванов Оракул (62743) 7 лет назад
А с какого должно быть 200?
Не путай частоту видеосигнала и частоту развёртки экрана.
maagalexПросветленный (32535) 7 лет назад
Так телевизор же поддерживает вроде
Иван Иванов Оракул (62743) У видеосигнала, даже 4к, всего 60 герц, а 200 гц - это искуственное увеличение обновления экрана.
Окей Гугол Оракул (81918) 7 лет назад
андроид коробка не тащит 200
maagalexПросветленный (32535) 7 лет назад
спасибо.. так и подозревал, то есть моя или вообще ни одна на рынке?
Окей Гугол Оракул (81918) все они гавно
Ольга Носкова Оракул (99504) 7 лет назад
интересно будет посмотреть на выложенный здесь скрин хоть бы одно кадра из оцифровки 60 в 200-ку.... как правило для рассмотрения таких кадров надо применять лупу, так сожмёт пиксели....
maagalexПросветленный (32535) 7 лет назад
пиксели здесь не при чем речь о частоте развертки..
Чем выше частота тем меньше мерцает экран и расслабляется глаз при просмотре..
А еще есть количество кадров в секунду, посмотрите видео где 60 кадров и удивитесь как оно воспринимается.. как напечатанная в журнале картинка а не как на экране
Ольга Носкова Оракул (99504) угу, и знания о восприятии кадров глазами человека расскажите специалисту офтальмологу, особенно про частоту смены кадров 60 в секунду.... посмеёмся....
Hero of the dayИскусственный Интеллект (360582) 7 лет назад
Процессор телевизора сам дорисовывает промежуточные кадры.
....Как влияет частота обновления на качество изображения?
В 2013 году маркетинг дошёл уже до того, что заявленное количество Гц вовсе не означает частоту обновления. Сегодня количество Гц — это название системы для улучшения плавности движения и предотвращения размытия. К сожалению, эффективность этой функции не так легко оценить, единственный способ, это проверка при помощи специального видео....

testlab.by/televizory/71-vybor-zhk-televizora-v-2013-godu-sovety-spetsialistov
Ольга Носкова Оракул (99504) вообще-то данная опция была задумана для стерео обновления кадра, т. е. для псевдообъёмных изображений для плоскостных поверхностей !!!