Нужен ли рай человечеству, если мыши в нем вымиирают?

... Мудрец (13693), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
По ссылке не стесняемся проходить, там мышки не кусаются.
Дополнен 7 лет назад
Кому лень, могу на трех пальцах обобщить, что речь о райской жизни мышей, где им ничто не угрожало, места и еды было предостаточно, и все же они вымерли..
Лучший ответ
Безграничное Бытие=Бесконечное Сознание Оракул (65090) 7 лет назад
Рай внутри каждого... или - ад, в зависимости от уровня развития сознания.
Vitalik GuglovОракул (78407) 7 лет назад
в зависимости от уровня развития страны
Безграничное Бытие=Бесконечное Сознание Оракул (65090) Страну ждать не надо, т. к. она - тоже в Сознании находится... Где страна находится, когда Вы в глубоком сне без сновидений?
Остальные ответы
Юрий Гуру (2552) 7 лет назад
Мышь - наша опора (Т. Толстая)
Жанна Никольская Мудрец (16047) 7 лет назад
Человек найдёт недовольство даже в рае, а значит он не будет раем для всех в его понимании.
...Мудрец (13693) 7 лет назад
То есть рая не существует?
Жанна Никольская Мудрец (16047) рай существует, но не у каждого
зомби шрэкУченик (4) 7 лет назад
рай не существует так как существует здесь и сейчас))
Ленуся Просветленный (24988) 7 лет назад
Нужен! Человек всегда найдет выход)
ЧЕРНЫЙ АНГЕЛ Ученик (229) 7 лет назад
человеку всегда что то нужно
Lex Мудрец (14218) 7 лет назад
Кому не нужен рай - пусть они отойдут и не мешают тем, кому он нужен.
...Мудрец (13693) 7 лет назад
И те и другие умерли.
зомби шрэкУченик (4) 7 лет назад
Вы как коммунист) Если ты считаешь что рай на земле не надо строить отправляйся тогда в мир иной))
Интересующийся.. Мыслитель (6207) 7 лет назад
Когда все "крысы" убежали," корабль" перестал тонуть.
...Мудрец (13693) 7 лет назад
В том то и дело, что не убежали.
зомби шрэкУченик (4) 7 лет назад
да корабль всегда был в песке и имитировал ход) силовая установка) наверное крысы это машинное масло?)
Марина Андерш Оракул (85719) 7 лет назад
Да, нужен, ведь человек - не мышь...
...Мудрец (13693) 7 лет назад
Да, но почему то на них ставят опыты, прежде чем дать людям..
Марина Андерш Оракул (85719) мыши вымирают в Раю, не выдержав естественного отбора! Человек - царь, а что положено царю....
зомби шрэкУченик (4) 7 лет назад
царю положено сидеть на троне под мечом, который висит на волосе блондинки- которй исспользуеться в приборах измеряющих влажность. Задача человека защищать красоту
зомби шрэк Ученик (4) раз он не в силах укрытся от ворожащей силы всевышнего
просто авоська Искусственный Интеллект (160387) 7 лет назад
вы даже не представляете насколько важны мишки в нашем мире, вот только крысы среди людей это пдлохо, нельзя крысятничать
...Мудрец (13693) 7 лет назад
У мышей полно было еды, вы о чем вообще тут поете?
просто авоська Искусственный Интеллект (160387) я еще не запел, это только проба голоса
зомби шрэкУченик (4) 7 лет назад
да вот тараканы это да благо, таракан д-мо есть не будет.... там где есть таракан есть еда.
vvv vvv Мастер (1260) 7 лет назад
Рай это не место без забот. Рай это сад, за которым надо ухаживать. Так что умершие мыши были не в раю.
...Мудрец (13693) 7 лет назад
Почему вы решили, что мыши не ухаживают за собой, близкими и своим гнездом?? Здесь речь о перенаселении, алё!
vvv vvv Мастер (1260) Алё, мыши не обустраивали пространство, в котором жили.
Надин Блэкголд Мыслитель (8144) 7 лет назад
Мышки не умеют ни читать, ни смотреть кино, в этом их проблема. Человек же всегда найдёт, над чем попереживать (если в Раю будет Интернет). ))
З. Ы. По ссылке не ходила, поэтому извиняй, если не в тему. :>
...Мудрец (13693) 7 лет назад
То то психиатров развелось, на тех, кто начитался, насмотрелся, всех "узнает" и вот вот оторвется от реальности...
зомби шрэкУченик (4) 7 лет назад
это всего лишь развитие привлекательности, то что вам кажется что вы не как собаки или лошади
Рост самооценки... просмотрел кино выпил колы поживал орбит почитал газетку значимость ..однако твоя для общества растет... благодаря вашему ответу я ответил заочно своему другу на вопрос. Растет или падает ценность человека от его полезности для общества, когда эта самая его польза как индивидуальный вклад в общего дела увеличиватеся? Я думал, что нет, типа как в экономике... похоже что я ошибался...
зомби шрэк Ученик (4) все делает нас живучими что не убивает (
зомби шрэк Ученик (4) 7 лет назад
это регуляция численности. Например жеребец спариваеться с беременной кобылой чтоб погубить плод... а лев съедает львят... у крыс и мышей все по-умному.. у них выкидыши начинаются. Они выбирают партнера исходя из опыта а не как люди и им подобные обезьяны
"Все мы лишь бумажные паяцы в умелых руках кукольника"
...Мудрец (13693) 7 лет назад
Ничего себе регуляция, в ноль.
зомби шрэк Ученик (4) я не смотрел видео... но все хорошо прекрасная маркиза)))))
Гармония Просветленный (20469) 7 лет назад
По живому человеку не угодишь! "Холодно - плохо., жарко - плохо. Сыро - плохо, сухо -плохо".
Так говорила моя мама.
Но о каком рае идёт речь, о земном? Так это не рай а насилие, тюрьма. Для любой зверушки на земле, раем является его естественная среда обитания.
Надеюсь религиозный рай, в вопросе не затронут. Так как его и не существует.
Только не пишите бездоказательные комментарии.
...Мудрец (13693) 7 лет назад
Так и человеку цивилизация с облегчением жизни - как тюрьма получается.
бред, не тюрьма
Вероника Искусственный Интеллект (427160) 7 лет назад
Рай и ад существуют, если это так, без нашего согласия. А мыши вымерли от того, что зажирели, потеряли свои инстинкты и цели в жизни. Людям это не угрожает.
...Мудрец (13693) 7 лет назад
Что то уж больно совпадает все, особенно 4 фаза эксперимента.
Вероника Искусственный Интеллект (427160) Может быть.