Имеют ли право вызвать на работу???

Анна Афанасьева Профи (923), закрыт 7 лет назад
Я нахожусь на больничном, в среду вызывают на работу, так как ну просто некому работать. Что делать? Имею право не идти? Как доказать начальству свою правоту!
Пишу с аккаунта жены, на имя внимания не обращайте.
Лучший ответ
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (486239) 7 лет назад
Никто не может вызвать человека с больничного.
Твоё начальство, видимо, давно не общалось с прокуратурой....
Остальные ответы
Серёжа Искусственный Интеллект (114864) 7 лет назад
>>> так как ну просто некому работать.

ну и ты тогда забей, не тупее же всех.
Анна АфанасьеваПрофи (923) 7 лет назад
Меня поставили перед фактом, что надо выйти на работу.
Серёжа Искусственный Интеллект (114864) Не тебя одного, скорее всего. Но работать всё равно некому, кроме тебя. Логику улавливаешь?
Рай На Земле Гуру (3079) 7 лет назад
Согласно ст. 81 ТК РФ НЕ допускается увольнение работника по инициативе работодателя в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске. ТК РФ не предусматривает возможность вызова из больничного. Более того, если выяснится, что Вы работаете в свой больничный - работодатель может быть оштрафован. И Вам официально могут не оплатить день выхода на работу. Потому что у Вас больничный лист и Вы нарушаете режим. И оплату произведут строго по больничному. Работодателю скажите, что не смогли сбить температуру. Вот и все дела. Удачи!
Osert Искусственный Интеллект (156777) 7 лет назад
Никакой правоты доказывать не нужно. Если вы официально трудоустроены, и ваш больничный официально оформлен, то вас не имеют права вызвать на работу с больничного.
Сами подумайте: а вдруг у вас ветрянка, а вас на работу? Это же угроза здоровью других сотрудников....
Чук неГек Мастер (1579) 7 лет назад
... значит надо ещё раз им объяснить, что вы на больничном, и пояснить им, что если ещё будут беспокоить, то вы будете вынуждены отключить телефон.... или временно внести их в чёрный список. Так что болейте спокойно и не переживайте.