Вы когда либо задумывались- что будет с душой, когда земная жизнь закончится? Как избежать ада?

there is victory Профи (756), закрыт 7 лет назад
Есть ли потусторонняя жизнь? какой Вы себе ее представляете
или ТОЧНО ЗНАЕТЕ? Откуда можно получить уверенность-что этим местом будет
не ад?
Дополнен 7 лет назад
НЕБЕСА МАНЯТ И ЖДУТ ТЕБЯ!
НЕБЕСА С КАЖДЫМ ДНЕМ РОДНЕЕ И БЛИЖЕ
НЕБЕСА, ЗАРЕВО НОВОГО ДНЯ
Я ГОСПОДА ГРЯДУЩЕГО ВИЖУ!
ИИСУС ХРИСТОС БЫЛ, ЕСТЬ И ГРЯДЕТ !
1. ПОСТАРАТЬСЯ ЕГО НАЙТИ ЧЕРЕЗ КНИГУ НОВЫЙ ЗАВЕТ, НАЧ. ЧТЕНИЕ С ПЕРВОЙ ГЛАВЫ 18 СТИХА И ДО КОНЦА ДО ОТКРОВЕНИЯ.
2. ПОСТАРАТЬСЯ ЕГО НАЙТИ ЧЕРЕЗ РАЗГОВОР-МОЛИТВУ С НИМ "ОТЧЕ НАШ " И ПРИСЛУШАТЬСЯ, МОЖЕТ ОН ОТЕЦ НЕБЕСНЫЙ ХОЧЕТ ОТВЕТИТЬ, КАК ЕГО УСЛЫШАТЬ ? (найти Его по настоящему!)
3. ОБРАЩЕНИЕ В МОЛИТВЕ: ОТЕЦ НЕБЕСНЫЙ, ПРОШУ ТЕБЯ ВО ИМЯ ИИСУСА ХРИСТА.... В КОНЦЕ- СПАСИБО, ЧТО СЛЫШИШЬ И ОТВЕТИШЬ !
4. Найти Евангельскую церковь, где Триединый Бог в 3Х ипостасях исповедуют и действительно исполняют, учат, как жить по Новому Завету (Деяния 1 глава: 1по4 стихи практикуют). Общаться с христианами постоянно
5. Другому сказать об Иисусе Христе.
Дополнен 7 лет назад
Вечное Царство -Небесный Иерусалим для людей верующих сегодян в Иисуса Христа, Бога Отца,
покаявшихся, очищенных Богом от груза и ошибок прошлого, любящих Бога сегодня,
изучающих его слово. Откровение 21 глава- Иоанну показан Небесный Иерусалим, сходящий с неба как невеста, украшенная для мужа своего.
Невестой еще названы верующие люди (Церковь ИИсуса Христа) без пятна и порока, очистившие, убелившие свое прошлое через веру в Бога и Библию!
Дополнен 7 лет назад
--------------------Иоанна 3:18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже
осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
--------------------Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь. (Иоанна 5:24)
--------------------И как человекам положено однажды умереть, а потом суд,
так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не [для очищения] греха, а для ожидающих Его во спасение.
(Евреям 9:27,28)
ЖИТЬ И ВЕРИТЬ В ЖИВОГО БИБЛЕЙСКОГО БОГА НУЖНО ТАК, ЧТОБЫ СКАЗАТЬ:
------------ЕЙ, ГРЯДИ, ГОСПОДИ, ИИСУСЕ!
Лучший ответ
валерий сапронов Мудрец (13856) 7 лет назад
Неверие и незнание не освобождают от ответственности. О спасении от ада надо думать в этой временной земной жизни. У верующих есть Спаситель Господь Иисус Христос: "Ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись." (Деян. 4.12). Христос воскрес! Значит воскреснут для вечной жизни верующие в Него и пребывающие во Христе (Ин. 6.56-57)
Ali HamhМудрец (11700) 7 лет назад
Иисус не Господь, а посланник Его . И ясно написано что он взывал к Богу и молился . Но Библию сильно искажали всю историю . Последнее сохраненное Руководство это Коран
Остальные ответы
P.E.A.C.O.C.K. zN Гуру (2759) 7 лет назад
Души нет. Ада нет. Рая нет. Смерть - процесс остановки всех процессов. Дальше - гниение, перед этим - чёрный экран.
there is victoryПрофи (756) 7 лет назад
есть вечная жизнь
СЭМЗнаток (256) 7 лет назад
Похоже ты уже умер...
SniperУченик (69) 7 лет назад
как нет ада или рая а что тогда будет когда ты умрешь
куда ты попадешь или ты думаешь что ты просто перестанешь существовать вообще как будто ты и не родился и не умер так что ли
Эмиль АслановЗнаток (360) 7 лет назад
Рай существует
Виктор Тушин Искусственный Интеллект (328466) 7 лет назад
Надо хотя бы сейчас определится, а живая у вас душа или мертвая?
there is victoryПрофи (756) 7 лет назад
Покаяние в бессилии и в грехах = от Господа Бога придет оживление!
Мы без Него жить по настоящему не можем!
Иисус Христос- Путь, Истина, жизнь.
Душа не может быть мертвой, она вечно живая.
Stasy MashroomУченик (127) 7 лет назад
Вы Гоголь чтоли?)
Вадим Зайцев Просветленный (22181) 7 лет назад
Так или иначе, я чувствую, что надо для начала избежать роли зачарованного действом, иначе навешают, ..я же вижу "репетиции" на каждом шагу.
Махно Искусственный Интеллект (100057) 7 лет назад
Всё просто; не желай и не делай другим того, чего не желаешь себе!
дмитрий сусеков Знаток (391) 7 лет назад
Перестать верить, что он существует. К примеру этот мульт покажет. А, в вообщем, может быть все, что угодно.
there is victoryПрофи (756) 7 лет назад
верить и поверить по настоящему просто необходимо!
there is victoryПрофи (756) 7 лет назад
Поверить Иисусу Христу, чтобы спастись!
Иван ИвановОракул (62495) 7 лет назад
вранье

" Высший Суд проходят все люди, живущие на Земле.
Абсолютно все - цари и нищие, святые и убийцы, младенцы и старики, верующие и неверующие… Исключений нет ни для кого. Всех судят по одним законам - христиан и мусульман, буддистов и атеистов, богатых и бедных, великих и убогих. Правила для всех одни, и они не меняются миллионы лет, Современных людей судят точно так же, как судили Адама и Еву."
http://bookscafe.net/read/garifzyanov_panova-otkroveniya_angelov_hraniteley_1_nachalo-144898.html#p27
there is victory Профи (756) Верой в Иисуса Христа спасется душа+ посвящение, жизнь в божьих принципах, жизнь в Новом Завете по слову Иисуса Христа!
weruy 33 Оракул (63613) 7 лет назад
сразу как помрёшь беги со всех ног
there is victoryПрофи (756) 7 лет назад
куда, в каком направлении.
При жизни надо выбрать его.
Потом при смерти челов., как магнитом
отправляется в место притязаний своей души на Земле- с какими силами дружил-
зла или святого Бога?
Stasy MashroomУченик (127) 7 лет назад
Куда? А что если перепутаешь?
weruy 33 Оракул (63613) Подальше. Движение - жизнь
Буратин О Просветленный (42546) 7 лет назад
Надо стараться избежать ада при жизни. Поэтому,
не только задумываемся, но и пытаемся выйти за Христом
sОракул (78180) 7 лет назад
А по библии Иисус Христос-педераст. Не было у него ни жены, ни любовницы, а были 12 мужиков-учеников. И даже фарисеи его спрашивали-отчего же в пост они не постятся, на что Иисус отвечал-пока я с ними-мы не постимся. а я уйду-они будут поститься... трахались они и жрали мясо и сало?
Буратин О Просветленный (42546) (2-е Петра 2. 9) "Знает Господь, как избавлять благочестивых от искушения, а беззаконников соблюдать ко дню суда, для наказания, а наипаче тех, которые идут вслед скверных похотей плоти, презирают начальства, дерзки, своевольны и не страшатся злословить высших, тогда как и Ангелы, превосходя их крепостью и силою, не произносят на них пред Господом укоризненного суда. Они, как бессловесные животные, водимые природою, рожденные на уловление и истребление, злословя то, чего не понимают, в растлении своем истребятся. "
Дарт Дэн Мудрец (17263) 7 лет назад
Следующая жизнь.
there is victoryПрофи (756) 7 лет назад
где и с кем? ТОчно с Богом?
Дарт Дэн Мудрец (17263) Где-то с кем-то. Этого мне знать не дано. Но в таком же материальном мире. В другом теле. Может человека, а может и повезёт...
Horseman777 Мудрец (11903) 7 лет назад
Псалом 145:4. "Выходит дух его, и он возвращается в землю
свою: в тот день исчезают [все] помышления его."

А в дальнейшем если Бог посчитает нужным человека вернуть к жизни, то вернет.
Василий Орлов Искусственный Интеллект (148766) 7 лет назад
ничего не будет. жизнь одна единственный ад на земле.
there is victoryПрофи (756) 7 лет назад
Зачем рождается человек?
Исправление есть Истина во Христе Иисусе есть.
Книга оч. простая и оч. глубокая одновременно:
Новый Завет!
Я 1против5смечами Мастер (1819) 7 лет назад
Ты себя до рождения помнишь? То же самое будет как только умрешь.
there is victoryПрофи (756) 7 лет назад
нет, разница между младенцем и взрослым осознанным человеком чувствуешь?
Не зароешь голову в песок!
за все отчет на Земле чтосделал.
Лучше признать свое бессилие пораньше- покаяние.
Александр1 царь покаялся иРоссия спасена была от французов .
найдите эту чудесную историю, как его сестры тоже поверили во Христа, ходили проповедовали Евангелие и заним. благотворительностью!
Я 1против5смечами Мастер (1819) На хрен евреев и погань царскую, я бы лично выстрелил всей его семье в головы перед его глазами и ему последнему. А до и после-одно и то же. Я 10000 раз терял сознание и был ещё под наркозом-тебя там просто нет.... так же как до рождения, мне жаль тебя) прости₽
Дмитрий Дубовицкий Гуру (4812) 7 лет назад
Избежать гордости, а потому и всего, что из нее следует - значит избежать ада.
Внутреннее уверение в том - посещение и вселение благодати - неколЕблемый мир в душе и желание добра всему творению, через стремление к нахождению воли Божьей и следование ей.
Внешнее удостоверение - ясность ума, радость души и легкость тела, а также явление чудес...
Но, что важно,... одно лишь внешнее, без внутреннего, легко может оказаться прелестью, т. е. ,в итоге, обернуться адом.
there is victoryПрофи (756) 7 лет назад
Избавитель- Христос, за Ним сегодя надо последовать и научиться- всюжизнь до конца. Вокруг да около- не получится. Истина вСЯ в Нем!
Дмитрий Дубовицкий Гуру (4812) Несомненно так... Но, если сказать полнее, то Христос не просто Избавитель, а Спаситель. Это значит, что Его спасающая "истина" - Он сам. Он же и "путь" к ней, и само спасение - которое вечная "жизнь".(Ин 14:6) Потому научиться "из Него" от писания (более всего кротости и смирению), и начать следовать Его слову и примеру, можно только "Им",т. е. действием Его благодати (о чем было выше). Начало чему дается в крещении. Спастись же можно лишь став единым с Его жизнью и волей, став образом Его любви, т. е. соединением с Его благодатью, через направление всей своей жизни только "к Нему" - жизнью только ради Него... (Рим 11:33)
there is victoryПрофи (756) 7 лет назад
Это, конечно для утвержденного Христианина - ОК !
ЛабеаН Просветленный (49342) 7 лет назад
Ты куришь?
there is victoryПрофи (756) 7 лет назад
5 сигарет 25 лет назад было. Сейчас спасена верой в библейского Бога и сына Его Иисуса Христа. Поверь в Христа и не страшись. Поверь в Христа- ведь это жизнь!
ЛабеаН Просветленный (49342) Гиена огненная жаждет тебя
Софи я Оракул (83051) 7 лет назад
как избежать ада ..давным давно написано в
Учении о смертных грехах... 7-ми или 10-ти....
и всё -..вот инструкция к жизни...
чтобы всё было хорошо.
Искатель Истины Ученик (4) 7 лет назад
Мы же животные которые живут один раз
there is victoryПрофи (756) 7 лет назад
Душа индивидуальная, Личность человека единственная и неповторимая, Даже близнецы во много разные? Вы о чем? Реинкарнации нет-ложь!
Мы человек -живет вечно !
Искатель Истины Ученик (4) В науке так говорят!: Души ни у кого нет. И сам человек - это животное Homo sapiens - Человек разумный. А нравственные поступки свойственны всем животным. Но, благодаря тому, что люди возомнили своим отцом небесное создание - плод воображения тщеславных дикарей далёкого прошлого - они начали терять свою нравственность и любовь. И пошли религиозные войны, ненависть к "неверным" , подхалимство ( на основе "любви" к своему идолу из корысти обретения рая) перед своим "истинным" богом и прочее, что выводит верующих из процесса эволюции и возвращает назад к стаду хищников, одевших овечьи шкуры.
Проезжий Гуру (2935) 7 лет назад
Сколько некомпетенциии и пафоса. Пафос разделяю, как и идею. К Вере этика имеет косвенное отношение. Павел (Савл) - предатель, скот. Его тексты написаны минимум 6-тью авторами. Он считается основоположником Христианства. Чушь это все. Для придурков.
Саня Тэ Профи (680) 7 лет назад
ада нет, есть просто бесконечное множество иных миров с иной формой жизни, после смерти сознание переносится в один из них и воплощается в иной форме, и как ты там себя будешь ощущать - зависит от твоей кармы от прошлых жизней
there is victoryПрофи (756) 7 лет назад
Не ТОЛЬКО АД, НО И ВЕЧНАЯ ГИЕНА ОГНЕННАЯ СУЩЕСТВ.
Не для человека, но в Царство БОжье нечистые люди не войдут, тогда куда?
Библия переведена более, чем на 2000 языков мира.
Найти можно и на греческом, если хотите ближе к подлинному
переводу узнать.
Изначально была написана на арамейском и древне еврейском.