Презентабельный внешний вид, это?

Артём Волков Знаток (268), на голосовании 5 лет назад
Какие критерии у этого термина, и относиться ли тату, к не презентабельному виду?
Почему акцент на них, по той причине, что есть люди с забитым телом на открытых местах как кисти, шея, лицо
Голосование за лучший ответ
Alex Искусственный Интеллект (163148) 7 лет назад
Как потенциальный работодатель тут же "отошью" с татухами...
Артём ВолковЗнаток (268) 7 лет назад
Могу ли я поинтересоваться о вашем возрасте? Возможно люди от 40 вряд ли поймут такой вид исскуства, нужно убедится
Alex Искусственный Интеллект (163148) Запросто, мне 39 лет... и занимаюсь лифтовым оборудованием... но я офисное чmо... (хватит отпахал в сибири на буровых)... в том числе, я и набираю персонал...
АннаП Мыслитель (9825) 7 лет назад
ранеше метки на тело ставили только ворам и проституткам, чтобы все знали кто они.
сейчас есть дрес код в хороших фирмах если вы офисный планктон вас могут выгнать и за не проглаженную рубаху.
вот когда станете президентом кампании, тогда делайте что хотите. а сейчас прав тот у кого больше прав)
Артём ВолковЗнаток (268) 7 лет назад
Раньше это во времена СССР?)
На руси было это занятие, как пример: у Николая 2 были парочку
АннаП Мыслитель (9825) раньше это в средние века.))) до тату ставили клеймо кстате слышала, что сейчас набирает оборот такого типа украшение тела. мне вообще по сути все равно кто и как издевается над телом) но опять же в обществе пока что очень осторожно общаются с такими людьми. да и в принципе большинство, кто делает тату- делают у непрофессионалов. черное белую мазню. человек- хочешь себе картину на теле- ищи хорошего мастера, а не иди к первому встречному рукожопу- вот что расстраивает.
Ксения Сергеева Ученик (119) 7 лет назад
Смотря куда вы идете устраиваться. Если с творчеством то возьмут и с тату. То что тату это символы зэков уже давно отошедший в прошлое стереотип. Но тем не менее он еще жтвет в умах части общества. Так что прячьте свои татухи на всякий
Полота Просветленный (23785) 7 лет назад
в Библии сказал Бог, что нельзя наносить на тело татуировки и различные проколы
VolandsskИскусственный Интеллект (268947) 7 лет назад
Это где же такое в Библии? Не надо свои мысли приписывать Богу, это - гордыня, смертный грех...
Полота Просветленный (23785) Лев. 19:28 — Ради умершего не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте на себе письмен. Я Господь. Втор. 14:1 — Вы сыны Господа Бога вашего; не делайте нарезов на теле вашем и не выстригайте волос над глазами вашими по умершем. Татуировки – это знак оккультизма и идолопоклонничества. В язычестве различные наколки делались в честь умершего или умерших, в знак памяти о них, либо во время оккультных сеансов вступить в общение с умершими, вызвать духов. Бог так же предупреждает людей не делать каких-либо оккультных вещей и называет это «мерзостью»:
Чук неГек Мастер (1579) 7 лет назад
Конечно относится. Если устроишься на приличную работу, то ни в приличный офис не пустят.
Volandssk Искусственный Интеллект (268947) 7 лет назад
Презентабельный вид, если дословно, это "подарочный вид", т. е., выглядеть, как подарок... В общепринятом смысле - это всего лишь "выглядеть хорошо"...Тату к презентабельному виду не относится, наличие тату свидетельствует лишь о том, что человек либо оттарабанил на зоне, либо - подвержен стадному инстинкту... Ни то, ни другое не есть хорошо я соискателя...
Шумный кролик Искусственный Интеллект (146151) 7 лет назад
Когда речь о людях, фраза "презентабельный вид" означает, что человек выглядит соответствующе ситуации.
Так что ответ на вопрос о татуировках зависит от той сферы, где человек хочет работать. У официанта в рок-кафе, мастера татуировок в салоне или продавца мотоциклов татуировки на видных частях тела вполне уместны. У учителя в начальной школе или представителя банка - нет.
Лично мне татуировки не кажутся ни красивыми, ни интересными, а с расстояния больше 50 сантиметров растатуированные части тела кажутся просто грязными. Так что для меня, как работодателя, наличие татуировок на открытых частях тела у кандидата было бы серьёзным минусом.
Артём ВолковЗнаток (268) 7 лет назад
50см? У кого то проблемы со зрением кажись) У меня ляшка только 50см, и у того же окулиста дистанция до букв 5 метров, с хорошим зрением видно нижние строки, по 1 см в обьеме.