Какие вещества плавят лед при самых низких температурах?

Iskander Pashaev Ученик (119), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
val Просветленный (33760) 7 лет назад
плавит температура, вещества могут растворять
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (186344) 7 лет назад
Да кто ж это специально проверял! Может какой-нибудь тетрагидроксоплюмбанат нептуния... Солей в природе несколько сотен тысяч, а ещё есть куча неорганических веществ. Это ж какие деньги надо выбросить, чтобы удовлетворить праздное любопытство Искандера Пашаева!
ВладиславОракул (60906) 7 лет назад
Для доступных веществ учеными определены криогидратные точки. Можно посмотреть в Справочнике химика том кажется 3.
Амбразура Ученик (236) 7 лет назад
Википедия вам вернее скажет!
Гомункул Обыкновенный Ученик (246) 7 лет назад
хлорид кальция плавит лед до -35, но быстро теряет концентрацию. А когда остывает-замерзает и появляется втричный гололед
Рустам Апельсин Профи (541) 7 лет назад
Эффективнее всего работают многокомпонентные реагенты, но они не всесильны. Любая соль при температуре ниже минус 35 замерзнет, тут важно выбрать состав, который при прочих равных не будет вреден для здоровья людей и экологии.. Такие применяют в Москве
Paramon Dolgopyatov Профи (566) 7 лет назад
соли, очевидно. Из них состоит большинство антигололедных средств
Сергей Цыбин Знаток (310) 7 лет назад
В - 30 градусов у меня бионорд отлично работал, ворота гаража насмерть примерзли, а он справился) Там, насколько я знаю, содержится хлорид натрия, кальция и какие-то антикоррозионные добавки