Почему всплывает подключен-отключен usb кабель?

Grtshrsggrwgrb Ученик (164), закрыт 3 года назад
Samsung galaxy note 10.1 Периодически начало всплывать в шторке, и так несколько раз подряд: подключен-отключен. Хотя провод не вставлен. Что это? Поврежден входной разъем? Так же пк перестал видеть устройство и зарядку берет плохо.
Лучший ответ
Мэйс ПонЗик Ученик (132) 7 лет назад
Расшатал гнездо для USB!
GrtshrsggrwgrbУченик (164) 7 лет назад
Да нет, все плотно втыкается, гнездо сидит хорошо
Остальные ответы
Читатель Просветленный (21328) 7 лет назад
Попробуйте удалить драйверы с юсб, воспользуйтесь утилитой drivecleanup-0-8-11-en-win. Потом дрова установятся заново при подключении.
GrtshrsggrwgrbУченик (164) 7 лет назад
Удалить на пк? Проблема то в планшете
Евгений Нестеров Ученик (101) 5 лет назад
Недавно столкнулся с такой проблемой, если она решилась? каким способом?
Анна Чумакова Ученик (132) 5 лет назад
Здравствуйте! Тоже столкнулась с этой проблемой, подскажите, как решили ее?
Grtshrsggrwgrb Ученик (164) Вроде само как то перестало всплывать, я уже не помню, вот щас опять началось, бесит уже
Глеб АндреевУченик (141) 3 года назад
Зайдите в настройки》сведения о телефоне》Сведения о ПО》4 раза быстро нажать на Номер сборки》выйти обратно в настройки》в самом низу будет параметры разработчика》выбираете отладку по USB включаете》перезагружаете телефон》 параметры разработчика》в самом верху надимаете выключить. ВСЁ.
Глеб Андреев, не помогло
Евгений КораблёвУченик (102) 1 год назад
Мне помогло, на Honor 20, спасибо. Всё как написал Евгений ?
Евгений Кораблёв, помогло? Как решили проблему?
Дополню, не помогло, опять всплывает.
Станислав Новиков Ученик (161) 1 год назад
Бля буду, такая херня случилась . Телефон подключил к повер-банку для зарядки, зарядил, вытащили все и он пишет так постоянно: "USB кабель отключён - подключен". Вроде щас прошло. Вам мой совет:перезагрузите телефон , если не помогло,само пройдет. Ну а если ничего из этого не помогло, идите к мастеру, в интернете драйверы - хуяйверы , короче проше косарь отдать .
Станислав Новиков , была такая проблема, постоянно всплывало, в итоге разъём сгорел, сходил к мастеру отдал косарь ходил радовался. Только что опять эта х**ня вылезла, настроение испортила...
Vasy Vasin Ученик (103) 4 года назад
Тоже проблема GALAXY S8 началась После подключения к dex. Думаю о замене платы в smarte.
Глеб АндреевУченик (141) 3 года назад
Глеб Андреев Ученик (141) 3 года назад
GARNIZONУченик (106) 3 года назад
Это и есть спасение. Благодарю автора!
Глеб Андреев Ученик (141) GARNIZON, Рад что помог!
Александр ГладковУченик (205) 3 года назад
Спасибо Глеб за помощь. Мне помогло (Samsung galaxy note 10 lite). Что я только не делал, чтоб избавиться от этой проблемы в телефоне. Жму руку.
СЕРГЕЙ ГРИГОРЬЕВУченик (148) 2 года назад
Дружище, от души!!! Samsung A50 сработало...
Эдуард МужикпаевУченик (109) 2 года назад
Спасибо добрый человек!!! 2 дня мучался Samsung A51 ))
ivirЗнаток (361) 2 года назад
Огромнейшее спасибо, помогло ? Думала, что придется нести в ремонт, ничего не помогало.
Samsung А51
ivirЗнаток (361) 2 года назад
Спасибо, спасибо и ещё раз спасибо. Помогло!!!
ВикулишнаУченик (246) 2 года назад
Спасибо. Самсунг м11 помогло
yanaЗнаток (347) 2 года назад
Спасибо огромное за помощь!
РОМАН ГригорьянцУченик (105) 2 года назад
спасибо тебе добрый человек. Обнял
Сергей БугаенкоУченик (193) 2 года назад
спасибо,помогло S20
Алексей ГомыринУченик (212) 1 год назад
Спасибо добрый человек! Только ты смог мне помочь! Огромный респект и уважение!
Valeria Simon Ученик (135) 1 год назад
Почему мне не помогло?? Сделала всё как написано(
ЮрийЗнаток (289) 1 год назад
Спасибо тебе! Хотел уже телефон менять.
KsayrenУченик (242) 1 год назад
Спасибо большое, помогло
NataliПрофи (727) 1 год назад
Благодарю! Помогло)
стас сиимановУченик (178) 1 год назад
а если не помогло? у меня такая же проблема при подключение юсби микрофона
стас сииманов, решилось? М53 вдруг начал
Ксения МатвееваПрофи (652) 1 год назад
Помогло
Спасибо!
Олег ЗатулеевУченик (100) 1 год назад
Глеб спасибо большое, самсунг A03s помогло.
Дмитриева АллаЗнаток (407) 1 год назад
Спасибо огромное за этот волшебный совет!!!
Светлана Геннадьевна ЛебедеваЗнаток (263) 1 год назад
Глеб, спасибо! Galaxy A 22 5G, мне помогло!
Игорь Прокурат Ученик (107) 3 года назад
А что делать если попала вода в разъём кабеля, но телефон не разбирается?
Александр Гладков Ученик (205) 3 года назад
Александр Батраков Ученик (117) 3 года назад
Samsung A50, появилась такая же проблема. Откалибровал аккумулятор, удалил новые приложения, отключил фейсбук, не помогло... нашёл провод зарядки Type-c, заказаный когда-то на али. Предварительно перезагрузил смарт. Вставил, телефон заряжается адекватно! О, чудо, проблема исчезла! Нет уведомлений об USB кабеле. Видимо оригинальный провод крякнул. Мой совет...
*ALEKS*Профи (537) 1 год назад
Такая же фигня появилась на Samsung A51. Телефон перестал заряжаться от блока питая и оригинального шнура. При подключении шнура пишет "Usb подключен - Usb отключен. Заряжается только когда выключен.
Ты решил проблему тем что заряжаешь телефон не ориг шнуром?
Дмитрий ВоронинУченик (102) 1 неделю назад
Может быть из за того что незаслуженно обновление на телефоне, у меня а55 и я загрузил обновления, стало все в норму
андрей резников Ученик (193) 2 года назад
Дружище, огромное спасибо!
Ильнур Эндшпилев Ученик (109) 2 года назад
https://www.youtube.com/watch?v=Lyr4Rw-VK0o Вот вам видео как это починить.
И те дебики которые пишут USB разъём сломан и т.д они просто тупенькие и не понимают что это со всеми samsung'ами так.
Путило НиколайЗнаток (415) 2 года назад
Не помогло
Леонид Слободов Ученик (104) 2 года назад
Я менял дрова это не помогло По ходу поменяю гнездо Тем более что и у меня тоже заряжает плохо.
Александр Владимирович Голубев Ученик (107) 2 года назад
Спасибо Глебу Андрееву, все пропало. Телефон Samsung A50.
Наталья Смирнова Ученик (201) 2 года назад
Большое Спасибо Глебу Андрееву.На таких ,как вы Земля держится! Самсунг А02S.
RamzeCПрофи (903) 10 месяцев назад
ПСЕВДОНИМ Профи (516) 1 год назад
Началось на обоих самсунгах (параллельно !) пока искал решение само же и прекратилось. Чудны дела твои, Господи !
Владимир Побоженский Профи (605) 1 год назад
Попал я под дождь на побережье Азовского моря и вечером началась эта проблема. Почему? Ответ прост: телефону 2 года, в разъёме накопилась пыль. Всё это расквасилось водичкой и стало коротить.
Решение: 1. Отключить телефон. 2. Почистить разъём СУХОЙ зубной щёткой. 3. Смочить эту же щётку спиртом и прочистить ещё 2-3 раза. 4. Хорошенько продуть разъём и дать ему просохнуть. 5. Сказать мне "спасибо".
Светлана ХудяковаУченик (101) 1 год назад
Спасибо, Владимир!
Помогло
Светлана Худякова, рад за Вас. Долгих лет Вам и Вашему телефону ;-)
Маер МихайУченик (100) 3 месяца назад
Гениально! Спасибо, сразу помогло!
+79203131726 Ученик (103) 11 месяцев назад
Глеб Андреев, СПАСИБО! Самсунг galaxy a32 4g 2021 года. Проблема исчезла!
Райымбек Газизов Ученик (130) 7 месяцев назад
Убрал как сказал Глеб ушел уведомление, но не заряжался но решение у меня было (выкл. вкл в настройках быстрая зарядка и немного сильнее тыкал кабель) и повторял заработал