как себя вести в этой ситуации?...

Снайпер Мыслитель (6640), закрыт 7 лет назад
переехал из большого города в посёлок (по обстоятельствам). Коллектив гнилой полностью, друг за другом смотрят и тихо стучат начальству. По совету товарища, который тут давно работает, нельзя лишний раз выйти попить кофе, нельзя зайти в другой кабинет к знакомым, так как вызывает подозрение почему ты туда ходишь, нельзя не скидываться на бухло и нельзя не пить, иначе вызывает это антипатию и осуждение. Ты должен быть тупой, ничего не читать и умничать, а постоянно играть в карты. Короче за три года я не могу привыкнуть и адаптироваться. Я самый старший в коллективе (42года) народ в основном молодой 24-30.Может посоветуете как адаптироваться
Лучший ответ
Степанова Ирина Просветленный (22631) 7 лет назад
Никак не адаптироваться, дружи только с начальством, а пить в таком гнилом коллективе - тоже опасное дело, сболтнешь чего-нибудь лишнее - сразу начальству настучат. А по большому счету - докажи им, что ты такой незаменимый специалист и к тебе так благоволит начальство, что ты имеешь право вести себя, как считаешь нужным
Остальные ответы
Joker Оракул (53224) 7 лет назад
Другая работа - вот лучший вариант! Раз уж в таком не очень молодом коллективе нормальных людей не нашлось, то лучше уйти.
Kefir Мыслитель (6332) 7 лет назад
Менять работу, по другому никак.
Мур-мурчик Искусственный Интеллект (150046) 7 лет назад
не шарься по кабинетам без дела. кофе не пей ...или ищи другую работу
Никанор Никаноров Оракул (50287) 7 лет назад
Так на работе и так нельзя: кофеёвничать в рабочее время, шастать, пи@деть по кабинетам и уж тем более бухать. На работе вообще то работают! Вы это к своим 42 годам не уяснили?
Ищите другой коллектив, например коллектив грузчиков, там бухать уж точно можно.
НикС Просветленный (22952) 7 лет назад
1). Обычно... в чужой монастырь со своим уставом не ходят, или
2). Стать не заменимым работником и быть в коллективе "сам по себе", ни на кого не обращать внимания, особо ни с кем не общаться, чётко выполнять свои должностные обязанности или
3). Подыскивать другую работу.
Volandssk Искусственный Интеллект (268947) 7 лет назад
Бред какой-то... Ты, наверное, на "химию" попал, а не "переехал в другой поселок"....
Carpe diem Мыслитель (6101) 7 лет назад
Так сейчас везде увы (((совет только один, 3 года на нынешней работе-это нормальный срок для того чтобы искать другую работу.
Алёна Владимирская Эксперт пока не указал должность 7 лет назад
Если вам важен профессиональный рост и развитие - то однозначно искать новую работу. Если важна стабильность и зарплата, которую вам сейчас платят, и вы не можете просто так уйти, - то развивайтесь самостоятельно, читайте книги, изучайте программы, запишитесь на онлайн курс, повышайте свою стоимость на рынке труда и постепенно подыскивайте себе новое место работы.
Если на этом месте ничего никому не надо, и вы окончательно обленитесь, то на следующем месте работы вам будет сложно "себя собрать". Лучше не терять тонус!

Кроме этого в интернете огромное количество сайтов с удаленной работой. Вы можете начать работать удаленно, пробовать свои силы (не увольняясь). Вот самые популярные ресурсы:

Weblancer.net — крупная биржа удаленной работы в Рунете. После регистрации обязательно заполните портфолио — поможет получить больше заказов.
Freelance.ru — одна из крупных бирж фриланса в Рунете. Изначально была форумом.

FL.ru — биржа для фрилансеров разных специализаций. Для эффективного продвижения своих услуг необходимо покупать PRO-аккаунт.

Freelancehunt.com — биржа труда для программистов, дизайнеров, копирайтеров, иных специалистов.

FreelanceJob.ru — позиционируется как биржа для профессиональных фрилансеров с хорошим портфолио.
Маруся Искусственный Интеллект (185950) 7 лет назад
Вот всё что вы написали, бухать, ходить к знакомым, пить кофе - это что всё нужно делать на работе? А работать на работе не пробовали ?
СнайперМыслитель (6640) 7 лет назад
блин, вы хоть внимательно дополнение прочитайТЕ, советчица хренова