Как Вы отмечали свою свадьбу и во сколько это вышло?

Рай На Земле Гуру (3079), закрыт 7 лет назад
Кто-то из знакомых берет на свадьбу большие кредиты. Кто-то отмечает скромно. А как было у Вас? Было ли помолвочное кольцо? Кто покупал обручальные кольца (особенно интересует магазин и цена людей, покупавших в Москве)? Кто оплачивал свадьбу и как у Вас было? С рестораном и тамадой, или посидели в узком кругу на даче или шашлыках?
Лучший ответ
Александр Делен Знаток (284) 7 лет назад
2а дня 75 человек гостей, столовая + ведущий + фото+видео+ ведущий 7500 у. е.

Совет!: не собирайте гостей, половина будет не рада за вас, вторая половина просто пришла побухать, сделайте для себя.... за эти бабки можно слетать на берег океана и сделать всё красиво. возьмите родителей и всё.
Рай На ЗемлеГуру (3079) 7 лет назад
Да вот тоже думаем отметить в узком кругу и улететь. Но хочеца же и платья и посиделок. Но палка о двух концах, что половина не будет рада - согласна на 100%. Сколько ни была на свадьбах, везде потом есть люди, которые ее будут обкакивать, хотя все было на "ура".
Александр Делен Знаток (284) хочется платья, возьми в аренду не покупай! посиделок, так на берегу сыграете свадьбу, и там же не большой фуршет... для меня посиделки = нажраться.... а есть кча способов по другому отдохнуть!
Остальные ответы
Тыц' Просветленный (45403) 7 лет назад
Мы с парнем оплачивали свою свадьбу самостоятельно.
На кольца нам подарили родители с обоих сторон деньги. Расписывались вдвоем, без торжества. Посидели с несколькими друзьями и родителями на даче с шашлыками, все.
Обошлось в сущие копейки: на то время около 500 долларов.
Рай На ЗемлеГуру (3079) 7 лет назад
А платье себе брали? А то я свадебное не хочу, думала просто белое вечернее взять. Так меня родственники заклевали - свадьба же..!
Тыц' Просветленный (45403) купила сарафан светлый, опять же, за копейки. мы не хотели пафоса и бесполезного бреда. Все было скромно и я не пожалела об этом
Алексей ПетровГуру (3860) 7 лет назад
Редко можно встретить умных людей!
Никита Матафонов Ученик (117) 7 лет назад
Мне около 300 тыс. Р.
Рай На ЗемлеГуру (3079) 7 лет назад
А можно чуть подробнее, за сколько платья брали, кто кольца покупал, где и в каком кругу отмечали?)
Весна Просветленный (33966) 7 лет назад
Не советую её отмечать пустая трата времени, денег и забот ,
Рай На ЗемлеГуру (3079) 7 лет назад
А Вы замуж выходили? Даже с родственниками не посидели?
Весна Просветленный (33966) Выходила и с родней отмечали. Ничего хорошего. Скукота. ушло тыс 60 это самая скромная свадьба с родней на 40 человек.
Характер Оракул (91320) 7 лет назад
давно дело было... тогда сё по иному..) решать Вам... ноя бы не отмечал... в свадебное путешествие... всем хороши не будете..
Рай На ЗемлеГуру (3079) 7 лет назад
А Вы тогда с платьем, со всеми друзьями и родственниками, али как?) И кто у Вас кольца покупал?
Характер Оракул (91320) Мы с супругой сами) Платье у неё было) родни 50 чел) свой дом) в финале погуляли и разошлись... больше для отчётности)
Электроник Мастер (1912) 7 лет назад
лично я купил жене помолвочные кольцо с бриллиантом, посидели в узком кругу, с близкими друзьями, и родственниками, заказывали банкетный зал, все расходы окупились
Рай На ЗемлеГуру (3079) 7 лет назад
Помолвочное сами, а обручальные вместе брали?
Электроник Мастер (1912) да, обручальные вместе выбирали
sash Гуру (2907) 7 лет назад
Рано еще)
Рай На ЗемлеГуру (3079) 7 лет назад
А на будущее, как все будет - не планировали еще?)
sash Гуру (2907) Огромные свадьбы, вечеринки и прочее - показуха на публику, главное расписаться и жить на благо себе. А деньги отложенные на свадьбу отложить на вещи для ребёночка.
Mons Monsom Знаток (372) 7 лет назад
не отмечали, считаю это показушным и неискренним бредом, и деньги целее, попутешествовали
Рай На ЗемлеГуру (3079) 7 лет назад
Даже родственников в загсе не было? И без свидетелей?
Mons Monsom Знаток (372) по 1 человеку, но обошлись и без них бы, не вижу в этом ничего такого, что нужно демонстрировать на публику, это личное дело двоих людей.
кот котофей Оракул (70600) 7 лет назад
Насчёт цен я уже не помню, это было давно и цены были другие. Сначала вообще не хотела за муж, потом не хотела пышную, потом не хотела свадебное платье - короче в результате гуляли все шумно долго со всеми вытекающими последствиями и аж с двумя свадебными платьями (одно на регистрацию, другое для стола), разве что мордобоя не было, но 2 стола и диванчик сломали, диванчик не понял почему, не до того было, а на столах танцевали. Короче я потом видео (ещё плёночное было) смотрел и диву давался - классическая с прибамбасами.
Рай На ЗемлеГуру (3079) 7 лет назад
Вы рады, что так крупно отметили? Спасибо за ответ!
кот котофей Оракул (70600) Да, задним числом рад, а тогда всё таки беспокоился о деньгах.
Владимир Гуру (3392) 7 лет назад
Пышность свадьбы - не результат!!!! Люби и будь любима!!!!
***Ledi*** Оракул (52892) 7 лет назад
через ещё 25 лет скажу, помню защиту диплома, свадьбу скромную, танки в Москве и мы ремонт делали
Василий ПеченьУченик (230) 7 лет назад
Свадьба на танках была?))
***Ledi*** Оракул (52892) у белого дома
Alesia Просветленный (20555) 7 лет назад
в 2015 году, скромно. 200 тыс. на всё про всё. На 20 человек. кольца только обручальные, лимузин, фотосессия, банкет с тамадой
Николай Конарёв Искусственный Интеллект (367038) 7 лет назад
Это было в 1975 году в селе на Украине, 300 человек приглашённых, ровно неделю гуляли, съели 2 свиньи, выпили море самогона.
Ежевика Искусственный Интеллект (113425) 7 лет назад
мы отмечали в деревне, в сельском клубе, всё было скромно, гостей примерно 50 человек - самые близкие, с моей стороны были только пара подруг, родители и тетя. Приглашала тамаду из райцентра. Я пофигистически к этому отнеслась. Платье сшила знакомая - дизайнер, вообще без декора, по моему эскизу. Обошлось всё вместе где-то в 60000, 6 лет назад, столько же примерно и подарили. Вообще было весело. А на второй день шашлыки
Рай На ЗемлеГуру (3079) 7 лет назад
Спасибо!
Эли Эли Просветленный (21588) 7 лет назад
Ещё не отмечали свадьбу, но когда она будет, не будет никаких банкетов, лимузинов, платьев за мильон долларов. Это будет чисто роспись в загсе и прогулка вдвоём
Nory Lory Ученик (152) 7 лет назад
Зачем это вообще отмечать, когда это день длядвоих? Нет, серьезно, я не понимаю
Дюк Алес Профи (532) 7 лет назад
Скажу одно - не надо шиковать на таком мероприятии. Я сейчас вспоминаю, как оплачивал с родителями моими всё это торжество, чем потом закончилось. Идиотом сам себе кажусь.
Рай На ЗемлеГуру (3079) 7 лет назад
Жалеете потому что разбежались? (если это не так, простите и не дай Бог!) Или чем все закончилось, если не секрет?
Дюк Алес Профи (532) разбежались, но даже не в этом суть, куча народу. полузнакомых друг с другом родственников с обоих сторон. оплачивали я и мои родители (я неплохо зарабатывал). её родственники зачем то пригласили в 3 раза больше народу чем было договорено. половина - из деревень окрестных. в общем мне и невесту было жаль, пока более-менее трезвые были - вроде все нормально было, как подразгорячились - началось. полузнакомые и дальние - всем показать хотят какие оне важные и недальние, ближние - не отстают, деревенские пытаются невесту украсть, им мля кажется что весело, та чуть не плачет от их животных куражей. мои друзья морды деревенским разбили. в общем - аут. а собрались бы самые ближние - было бы все иначе.
Vela Просветленный (46449) 7 лет назад
Ну у меня все не как у людей... Свадьба была виртуальная, мы жили тогда в разных странах. Кольцо помолвочное было, он прислал мне его зашитое в мягкой игрушке через проводника поездом. Его страна запрещала вывоз ювелирных изделий. На свадьбу я потратила 200 рублей на шампанское, которым чокнулась с экраном компа, он потратил на интернет, не помню сколько у него стоил час, деньгами его страны. А обручальные кольца мы купили уже в Москве, но мы покупали в церкви колечки "спаси и сохрани", где то по три тысячи каждое. Это пять лет назад.
Не было у меня платья, фаты, застолья и пьяных гостей... Но тот свадебный марш из Дворца виртуальных бракосочетаний я не забуду никогда!
Рай На ЗемлеГуру (3079) 7 лет назад
Не как у людей - зато здорово!) Спасибо за ответ!
Коток Рыбарек Знаток (304) 7 лет назад
Дорого. Напрасно. Устали дико как раз те, для кого это было торжество. Итог - не нужно!!!