Имеет ли работодатель ставить видео наблюдение с записью звука.

Denis Знаток (429), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Видео наблюдение ставят везде, но имеет ли право ставить камеры где можно всегда слушать о чем разговаривают сотрудники. ведь это могут прослушивать все сотрудники службы безопасности и записывать, для своих нужд и тд.
Дополнен 7 лет назад
Должно ли это прописываться в ТД где меня об этом уведомляют и я подписав договор соглашаюсь на это ?
Лучший ответ
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (130636) 7 лет назад
Ведите такие разговоры, чтоб у него уши завяли слушать...
...
А право имеет... ну нехай этим ПРАВОМ и подавится...
DenisЗнаток (429) 7 лет назад
так такие и ведем, а сб сразу бегут на доклад с жалобой)))
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (130636) скажите вам НЕОБХОДИМА эта тема для рабочего тонуса... попытка СДЕРЖАТЬСЯ типа отвлекает от дела... :))
Остальные ответы
цвет настроения Искусственный Интеллект (173103) 7 лет назад
Имеет. С предупреждением об этом работников.
DenisЗнаток (429) 7 лет назад
с предупреждением или внесением в ТД где я ознакомлен и даю согласие ?
цвет настроения Искусственный Интеллект (173103) Ваше согласие не нужно, это его фирма. Кого не устраивает - до свидания.
SM Мудрец (10977) 7 лет назад
Да, имеет . Но обязательно с уведомлением об этом всех контролируемых сотрудников. Обычно прописывают в трудовом договоре или вешают под камерой табличку "Ведется видеонаблюдение".
DenisЗнаток (429) 7 лет назад
если в ТД про это ни чего не указанно и не прописано?)
SM Мудрец (10977) Если не было, просто сделают приказ по компании или повесят табличку (причем могут только в одном незаметном месте, а не под каждой камерой).
Василий Просветленный (29986) 7 лет назад
работодатель имеет право вас контролировать по ТД в целях гарантированной отработки Вами трудового дня
рпап лорп Ученик (215) 7 лет назад
Имеет и не обязан того либо предупреждать, что они есть. Как исключение, запрещена установка в туалетных кабинах и в душ кабинах.
Работник это тот же гость, только собственник дал ему чуть больше прав и в любой момент может их забрать и послать нах.. (смотрим категорию "птичьи права").
Kefir Мыслитель (6334) 7 лет назад
В Сбере всех прослушивают, и ничё, сидят, и не дёргаются.
Саша Кушнир Профи (900) 6 лет назад
Да имеет, кстати сам у себя на фирме установил видеонаблюдение, заказал здесь http://elincore.ru, кому интересно можете посмотреть.
Артемий Артемовский Знаток (263) 6 лет назад
Привет! если вы хотите узнать можно ли ставить такие камеры или нет то можете узнать у этих ребят которые их устанавливают visuale.ru
Лысый Нянька Знаток (357) 6 лет назад
Добрый день. Примерную стоимость монтажа вы можете посчитать сами на сайте нашей компании у нас предусмотрен специальный калькулятор http://vm-pro.ru позволяющий посчитать примерную стоимость и даже учесть такие параметры как работа в выходные и праздники, работа на улице в зимний период. Надеюсь смог вам помочь.