Что такое хроматин? Что происходит с хромосомой в интерфазе митоза и что такое хроматин?

Алихан Торехан Знаток (360), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ольга Краснова Ученик (123) 7 лет назад
Хроматин -это вещество хромосом, представляющее собой комплекс ДНК, РНК и белков. Хроматин находится внутри ядра клеток эукариот и входит в состав нуклеоида у прокариот.
Алихан ТореханЗнаток (360) 7 лет назад
Я не понял, если хроматин комплекс ДНК и РНК, белков то что такое хромосома?