Почему сделанная гиф анимация при загрузке в интернет, превращается в обычное фото?
Если на компьютере гифка анимированная (в браузере, или просмотровике), а, будучи загруженной на определённый ресурс, таковой быть перестаёт, то возможно что:
1) Сайт не поддерживает анимацию для данного типа изображений ( скажем, анимированные авы не принимает)
2) Имеются ограничения по размеру файла для данного ресурса.
3) При загрузке указываете не ту гифку. К примеру, её статичный исходник...
4) Проблема описанная любым ответом выше...
Видмо потому, что ты сохраняешь как Gif, не экспортируешь Gif для WEB, либо потому, что просмотр загруженных обычными пользователями Gif на большинстве сайтов не поддерживается
---------В Мэйл, в частности в Мой Мир анимированные GIF-картинки грузить МОЖНО ----------
Вот - можешь убедиться ,- только что добавил! Смотри последюю загруженную картинку https://my.mail.ru/mail/pscs6/
А если гифка на компе работает, а на сайте нет, то иногда помогает тупая и прямолинейная смена расширения с gif на jpeg! :-0
Жми ФАЙЛ-СОХРАНИТЬ ДЛЯ WEB и там выбери формат GIF (будет тебе анимированная картинка)

Ну наверное потому что сохранять надо в gif