Почему сделанная гиф анимация при загрузке в интернет, превращается в обычное фото?

Topaz Ученик (219), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (130219) 7 лет назад
Если на компьютере гифка анимированная (в браузере, или просмотровике), а, будучи загруженной на определённый ресурс, таковой быть перестаёт, то возможно что:
1) Сайт не поддерживает анимацию для данного типа изображений ( скажем, анимированные авы не принимает)
2) Имеются ограничения по размеру файла для данного ресурса.
3) При загрузке указываете не ту гифку. К примеру, её статичный исходник...
4) Проблема описанная любым ответом выше...
Остальные ответы
Sanek841 Просветленный (48002) 7 лет назад
Ну наверное потому что сохранять надо в gif
TopazУченик (219) 7 лет назад
сохраняла в gif!
Boy of Revolution Оракул (86940) 7 лет назад
Видмо потому, что ты сохраняешь как Gif, не экспортируешь Gif для WEB, либо потому, что просмотр загруженных обычными пользователями Gif на большинстве сайтов не поддерживается
---------В Мэйл, в частности в Мой Мир анимированные GIF-картинки грузить МОЖНО ----------
Вот - можешь убедиться ,- только что добавил! Смотри последюю загруженную картинку https://my.mail.ru/mail/pscs6/
Александр Федоров Искусственный Интеллект (189188) 7 лет назад
Жми ФАЙЛ-СОХРАНИТЬ ДЛЯ WEB и там выбери формат GIF (будет тебе анимированная картинка)
Boy of RevolutionОракул (86940) 7 лет назад
Я так понял она не может в Мой Мир анимацию загрузить вт так как я https://my.mail.ru/mail/pscs6/
Александр Федоров Искусственный Интеллект (189188) Так без разницы куда грузить, если ПРАВИЛЬНО сохранил гифку
самолет самолетов Искусственный Интеллект (298065) 7 лет назад
А если гифка на компе работает, а на сайте нет, то иногда помогает тупая и прямолинейная смена расширения с gif на jpeg! :-0