кто сам делал СПОЗУ (схема планировочной организации зем. участка)

Денис Огородников Просветленный (23066), на голосовании 7 лет назад
СПОЗУ схема планировочной организации земельного участка с обозначением места размещения объекта индивидуального жилищного строительства - хочу построить на своем земельном участке (земли ИЖС) капитальную баню (1 эт. блоки газосиликат. 2й эт. - мансарда из дерева) для получения разрешения на строительство требуется СПОЗУ, стоит у нас эта бумага 20т. р. хотя в соответствии с законом схему (я как физ лицо) могу сделать самостоятельно. Кто сам делал, подскажите, как прошла регистрация? можно ли сделать от руки? и если есть возможность прикрепите фото - как вы сделали схему, всем спасибо за дельные советы
Голосование за лучший ответ
Сергей Черногребель Управляющий партнер 7 лет назад
Можете воспользоваться рекомендациями Мосгосстройнадзора. Идете на сайт Мосгосстройнадзора, потом раздел "государственные услуги", потом раздел "рекомендации, образцы документов". Там ищите "Разрешение на строительство. Рекомендации по оформлению схемы планировочной организации земельного участка для ИЖС".