Убрать кота с мест общего пользования, и выплатить компенсацию морального вреда и юрр. затрат.

Юлия Городилова Ученик (212), на голосовании 7 лет назад
Мама живет в коммуналке, занимает комнату где переодически живет мой кот. От мест общего пользования кот изолирован, питается и лоток в комнате. Но соседка у веряет в иске в обратном, также пишет что из за брон. Астмы (атопический ) истец несет страдания так как кот мешает им в общении с внучкой. Но внучка проживает с ней на постоянной основе. Так же в ванной имеется плесень, а в комнате постельный ковры и большое количество одежды что содержит большое количествопыли. Изначально не созданы условия для ребенка. Что писать в возражении на иск и на какие статьи пологаться.
Голосование за лучший ответ
Виталий Варламов Мудрец (19277) 7 лет назад
К юристу топай. Заочно иски не составляют
Юлия ГородиловаУченик (212) 7 лет назад
Мне иск не нужен, я пишу возражение, мне интересно на чем поставить точку защиты.
Виталий Варламов Мудрец (19277) И возражения заочно не пишутся. Это и дураку понятно
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (102437) 7 лет назад
Получается соседка обратилась с иском по претензиям к Вашему коту. Можете, подать возражение на иск, которое обеспечить доказательством, или поступить по принципу "клин клином вышибают", а значит подать встречный иск о помещении в психиатрический станционар.
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259070) 7 лет назад
ваше возражение будет выглядеть как (простите... другого слова нет..) словоблудие...
иск ни о чем..
но - нужен специалист..
выиграв процесс, сможете вернуть затраты.. не в полном объеме.. конечно..
но - вы выиграете..
без специалиста - проиграете...
тут не стать нужны... а чуть другое..
например..
соседка должна предоставить справку!!! что именно на кота и его шерсть - аллергия..
+++ предоставить документы.. что она извещала об этом свою соседку (ввашу маму..)
так фто.. сорри..
нанимайте Юриста или Адвоката..
нет денег?
изучайте законы сами..
Den*** Viridis Мыслитель (5094) 7 лет назад
Чтоб подешевле платить в юридической конторе, сначала полазайте по интернету и посмотрите похожие дела, составьте примерный иск и только тогда идите в контору, будет проще разговаривать с юристами, т. к. вы уже будете мало-мальски подкованы
sash Гуру (2907) 7 лет назад
В полицию
Людмила дочь АлександраИскусственный Интеллект (259070) 7 лет назад
c чем?
С жалобой на асоциальное и противоправное поведение кота!
Электроник Мастер (1912) 7 лет назад
обратитесь по началу к бесплатному юристу
Сестричка лисички Оракул (68742) 7 лет назад
жить в коммуналке и еще кота там держать... жуть... свиньи... фу
Юлия ГородиловаУченик (212) 7 лет назад
Вы наверное невидели цивильных коммунальных квартир, у нас очень чисто, даже почище будет многих отдельных квартир. Не надо судить по себе.
Юридическая консультация Мыслитель (7649) 7 лет назад
Требуйте проверку санитарного состояния помещения.
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650534) 7 лет назад
Тут непаханное поле для разборок юристов! только не думаю, что ей чего-то удастся от вас добиться...
Ну и Пусть Мудрец (11577) 7 лет назад
Если мешает КОТ, он пусть и платит. А вообще надо написать встречное заявление.
ЛабеаН Просветленный (49344) 7 лет назад
Сдай комнату Дагестанцам
Марина Юрьевна Антропова Мастер (1163) 7 лет назад
Самостоятельно трудно будет .и почти невозможно выиграть ваш иск. Обращайтесь к адвокату.
АннаВолкова Гуру (4344) 7 лет назад
Как говорится: "Клиника!" Заберите свою мать и кота из этого бреда! И как тут пишут - поселите дагестанцев, бесплатно, на месяц. Вроде, сдать комнату без согласия соседей нельзя, но можно продать и купить с адекватными людьми. Да, сложно, но зато выход. А так, эта соседка потом ещё что-нибудь придумает, так как это уже к психиатру надо. Но, к сожалению, спокойных у нас принудительно не помещают в специализированные учреждения - на всех мест не хватает. Просто, от таких людей надо держаться подальше - вот и всё. Узнайте, не состоит ли она на учёте в ПНД. Настораживает тот человек, который не любит животных. Сил Вам!