Передача *.ipa файла платной программы

Роман Protocol Мыслитель (8562), закрыт 7 лет назад
Всем привет!
Друг просит у меня *.ipa файл платной программы, которую я купил. Я достал этот файл. Думаю давать ему или нет.
В этом *.ipa прописано, что я его приобрёл (это ПО)?
Нужно будет ПК друга авторизировать под моим AppleID, чтобы программа могла работать на девайсе друга?
Это законно?
Не заберёт разработчик у меня лицензию на это ПО (не забанит)?
Спасибо за ответы!
Лучший ответ
dim565 Искусственный Интеллект (423771) 7 лет назад
Нет, в самом ipa не прописан владелец, так что можно спокойно передавать. На 4пда ведь люди выкладывают ipa.

Разработчик не забанит т. к не узнает
Роман ProtocolМыслитель (8562) 7 лет назад
Передал другу. Он посмотрел, сказал, что привязка в файле есть на мой аккаунт AppleID. Друг пытался отвязать - не получается. Приложение открывается и сразу закрывается.
dim565 Искусственный Интеллект (423771) Тогда извините, не знал об этом
Остальные ответы
Электроник Мастер (1912) 7 лет назад
если лучший друг, дай ему то что он просит
Максим ВинникМастер (2413) 7 лет назад
А потом придет на почту сообщение о удалении лицензи на ПО xD