Как пожарить вкусную картошку?

Andrey Sunt Знаток (402), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Funnypepper Искусственный Интеллект (387244) 7 лет назад
1. Хорошо разогреть сковороду с БОЛЬШИМ количеством растительного масла.
2. Картофан почистить, нарезать брусочками (как фри) и убрать лишнюю влагу бумажным (ну или обычным) полотенцем.
3. Выкладывать в сковороду, только полную не наваливать, а то будет каша.
4. Перемешать всего 3-4 раза за время жарки, а то будет каша.
5. Не накрывать крышкой, а то будет каша.
6. Солить в самом конце жарки, а то будет каша.
Остальные ответы
Massi Искусственный Интеллект (273487) 7 лет назад
Хорошо разогрей сковородку перед жаркой и все получится.
Владимир Анатольевич Искусственный Интеллект (317878) 7 лет назад
почистил нарезал Поставил на огонь сковородку с подсолнечным маслом Как она накалилась (сковорода) бросай картошку и ни в коем случае не мешай Минут через 10-12 только мешай
leon'a Гуру (2575) 7 лет назад
порезать на пластики шириной 0,5 см и промокнуть перед жаркой бумажным полотенцем, тогда корочка вкусная хрустящая будет)
Лизочка Вжухина Ученик (104) 7 лет назад
Немножко отварить в мундире, потом почистить и нарезать на пластинке ( в мундире - это в кожуре)
Владимир Ларионов Ученик (206) 7 лет назад
Я как белорус ставлю лойс вопросу сразу, а по вопросу, по мне самая вкусня картошечка, это сначала свареная, а потом обжарена. Или Молодая маленькая разрезаная на дольки обжареная. Да со сметанкой.
Артем Ангелов Оракул (63988) 7 лет назад
С репчатым луком и на сале
КаматакИскусственный Интеллект (115162) 7 лет назад
Браво, маэстро!!!!
Ольга Искусственный Интеллект (477351) 7 лет назад
Если хотите с корочкой то ломтики обсушите, не солите, бросайте в кипящее масло
фируза илюхина Профи (529) 7 лет назад
Хорошо разогреть сковороду положить туда картошку и лук и жарить на среднем огне
анатолий михлеев Просветленный (22939) 7 лет назад
Самый хороший рецепт был ранее в ответах пользователя Гарри Его ник на английском и его рецепт обалденный. Снимаю перед ним шляпу. Я же перешел на варку картошки несколько минут в кипятке. Далее режу на пласты и на противень смазанный маслом в духовку на 180 градусов. Может сорт картошки такой потому что покупной. Никто тут внимание не заострил на подходящий сорт для жарки.... Ранее у меня желтая были и сама по себе жирная своя картошка.. Почти не требовала масла. А сейчас покупная Ино даже в кг самая разнообразная. Кстати кто подскажет какой сорт самый подходящий для жарки