Какие колонии были в Испании с 14-16 века?

Anastasija Kaņina Ученик (205), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Martin Webster Гуру (2521) 7 лет назад
16 в.:
Нидерланды; Бельгия; Люксембург; значительная часть Италии; небольшие территории в Германии; земли во Франции; колонии в Океании, Азии, Африке; значительные территории в Северной Америке и Южной.
Точнее территории в Европе назывались так: Сардиния, Неаполитанское королевство, Ломбардия, Сицилия, Область Президий, Парма, Руссильон, Франш-Конте, Португалия, Нидерланды, Люксембург.

17 в.:
ОСТРОВА: Тувалу; Соломоновы; Питкэрн; Вануату; Маркизские; Новая Гвинея.