Выделяет ли мебель вредные для здоровья вещества?

Софи Знаток (251), закрыт 7 лет назад
Где-то слышала, что мебельные материалы (ЛДСП, ДВП, МДФ и другие) со временем выделяют вредные вещества. Правда ли это? И если правда, через сколько лет надо менять мебель.
Лучший ответ
Сидит ? Он же Памятник ! Оракул (72403) 7 лет назад
ЛДСП выделяют сразу формальдегиды, нужно чтобы все торцы были проклеены шпоном, тогда этот процесс выделения замедляется .МДФ менее вредное, а ещё лучше мебель из натуральных пород дерева .
Остальные ответы
Сехмет Искусственный Интеллект (427332) 7 лет назад
Как раз чем мебель новее, тем больше вредных веществ она выделяет.
Ирина Путо Знаток (277) 7 лет назад
Мебельные клещи и мкробы
боцман Просветленный (29000) 7 лет назад
изначально не надо покупать из дсп, а из цельного дерева.
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468329) 7 лет назад
Новая вредна мебель или с отколотыми панелями
их замазывают, так как в состав клея входит летучий яд
но если постоит годик то все выветрится
Hero of the day Искусственный Интеллект (360485) 7 лет назад
Признаки качественного ДСП
В составе древесно-стружечных плит допускается содержание смол от 6 до 8%. В процессе эксплуатации смолы выделяют токсичные соединения, представляющие опасность здоровью человека. Различают 2 класса эмиссии смол: Е1 и Е2. Не допускается изготавливать продукцию для детей с применением элементов класса Е2.
http://masterpomebeli.ru/spalnya/vredna-li-mebel-iz-dsp.html
Леонид Ягелло Профи (518) 7 лет назад
Плитка должна быть качественной. Закажите её на сайте myronbetoni.ru. Качество - супер.
СофиЗнаток (251) 7 лет назад
Какая к черту плитка? Меня интересует МЕБЕЛЬ!!!
Лысый Нянька Знаток (358) 7 лет назад
Советую посмотреть хорошою офисную и дизайнерскую мебель на сайте mhliving.ru сам когда-то покупал на этом сайте мебель и вам советую!!
Георгий Белоусов Ученик (166) 7 лет назад
МДФ и Массив, единственные безопасные в отношении выделения вредных веществ, потому как оба полностью натуральные.
Мила Перчаткина Ученик (102) 6 лет назад
Сейчас мебель выпускают из пластика. Он может быть окрашен разными цветами. слоистый пластик устойчив к механическим повреждениям, устойчив к высоким температурам, применим как в горизонтальных, так и в вертикальных плоскостях;
влагоустойчив. Мебель из этого материала абсолютно безопасна и не выделяет никаких вредных веществ. Подробно об этом материале можно прочитать на сайте.
.
Источник: http://novator2001.ru/