Вопрос про ТНК?

Kova1Denis Ученик (72), на голосовании 8 лет назад
ТНК - это крупные компании, имеющие разветвленную сеть предприятий за пределами страны. Почему это выгодно?
Голосование за лучший ответ
green flower Оракул (61958) 8 лет назад
Зарубежное производство экономически гораздо более выгодно, чем экспорт готовой продукции, так как сохраняется большая экономия за счет сокращения транспортных перевозок, ввозных пошлин и т. д. Возможна и экономия на заработной плате, так как компания может разместить свои предприятия в странах с невысоким уровнем жизни, а значит, и невысоким уровнем заработной платы. Поэтому каждая крупная компания старается размещать свои предприятия в этих странах, переходя, таким образом, от экспорта к зарубежному производству.