На каком сроке можно узнать, кто вылупиться из яйца, курица или петух?

Казаков Вячеслав Мыслитель (6415), закрыт 7 лет назад
А вообще, можно это узнать ещё до вылупления цыплёнка?
А цыплята только что вылупившиеся, их можно сразу отличить где курица, а где петух?
Лучший ответ
Демпфер Гуру (4769) 7 лет назад
Как известно, на каждом курином яйце можно отличить более толстый, тупой конец и более тонкий, заостренный. Затем, при тщательном осмотре, не трудно убедиться, что поверхность заостренного конца у одних яиц совершенно гладкая, а у других — более или менее шероховатая (покрытая мелкими бугорками). Кроме того, на таком шероховатом конце можно заметить еще кружочек, более или менее выпуклый, диаметром в трехкопеечную монету; причем на яйцах с твердой скорлупой кружочек этот выражен яснее, чем на яйцах с тонкой и слабой скорлупой.

Вот эти-то характерные различия на остром конце яиц и дают возможность судить о поле будущих цыплят; а именно оказывается, что из яиц, у которых острый конец шероховатый с ясно обозначенным кружочком, выходят петушки, а из яиц, у которых острый конец гладкий и без кружочка, выходят курочки.

Один из методов, как определить пол цыпленка, это взять его за загривок и наблюдать, как птенец будет держать свои ножки. Цыпленок женского пола, то есть курочка, будет стараться свои коготки скрючивать и приподнимать ножки. А вот у особи "мужчины" лапки будут висеть ровно.
Второй метод как определить пол цыпленка заключается в изучении его поведения, если его взять за ноги. Согласно этому способу будущие курочки станут поднимать голову вверх, а будущий петух будет висеть спокойно.
При наличии инкубатора можно заметить последовательность, что первые вылупившиеся птенцы это в большинстве случаях курочки, а появившиеся позже будут петушками.
По мере взросления особи женского пола и мужского ведут себя отлично друг от друга. Если цыплятам около трех недель и больше, то в ситуации стрессовой для них они ведут себя по-разному в соответствии со своим полом. Если испугать их, то будущие петушки встанут в оборону с высоко и высоко поднимут голову. Однако курочки буду прикидываться неподвижными, опустят голову и присядут.
Также определить пол цыпленка можно по окраске гребешка. У курочек он маленький и желтоватый. Тогда как у самцов он заметен лучше и имеет красный окрас. Это позволяет отсортировать цыплят с большой точностью.
По цвету пуха тоже можно определить цыплят мужского и женского пола. Курочки различных цветных пород имеют своеобразные пятна на голове либо полосы, а вот у цыплят-петушков данные отличительные знаки отсутствуют. Еще одной приметой является оперение. По нему определить пол цыплят очень легко, петушки оперяются позже курочек.
Остальные ответы
Anastasiya Мыслитель (6325) 7 лет назад
Как так
Казаков ВячеславМыслитель (6415) 7 лет назад
Не знаю, хочу спросить у специалистов. Можно ли это в принципе?
Андрей Варюхин Оракул (56885) 7 лет назад
В анальном отверстии, совсем рядом с поверхностью у петушков сформирован небольшой половой бугорок, которого нет у курочек. В настоящее время на большинстве европейских и на всех японских фабриках применяют именно этот метод, поскольку его точность составляет 92-98%.