Подселение младшего крыса (м), к старшей годовалой крысе (д)

Phantom Знаток (299), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Подскажите как правильно!
Лучший ответ
Rem Просветленный (26294) 7 лет назад
Никак. Если только кто-то из них не кастрирован или стерелизован. Крыс держат строго однополыми компаниями. Годовалая крыса просто помрёт при родах с немалой вероятностью, ей уже поздно рожать и всё. Так что либо покупайте ещё двух крыс соответствующих полов. либо младшего отдайте в хорошие руки, а вместо него возьмите девочку, либо к ветеринару и лишить одного из них возможности размножаться. Про подселение читать на соответствующих форумах типа rat.ru/forum . Главное это делать постепенно. Но мальчика с девочкой подселять нельзя и даже оставлять вместе на пару секунд нельзя, крысам этого вполне может хватить, что бы повязаться.
Остальные ответы
Ксюша Денюшина Профи (881) 7 лет назад
Этого ни в коем случае нельзя делать!!! Они же передерутся!!! Крысы живут только однополыми парами!!!
Источник: мой опыт
PhantomЗнаток (299) 7 лет назад
Спасибо.
RemПросветленный (26294) 7 лет назад
Ну теоретически если самец кастрирован или самка стерелизована, то можно. У меня самка стерелизованная живёт в стае самцов. Хотя конечно они иногда её сильно достают. :-) В половом смысле. :-)
Phantom Знаток (299) у меня самка живет почти год. Хотел подселить самца возрастом 1 месяц, а тут оказывается что нельзя так делать. Штудирую форум про то как содержать 2-х крыс в разных клетках
Дэви Оракул (60257) 7 лет назад
Вот-вот - нельзя самца к самке сажать! Послушайте Rem - сделайте как он советует! А вообще о содержании крыс можно почитать тут: http://rat.ru/forum/index.php?topic=33161.0
PhantomЗнаток (299) 7 лет назад
с Вами можно как то связаться через скайп, для консультации по поводу крыс?
Дэви Оракул (60257) У меня нет скайпа. И нет вк - сразу скажу. :) Пишите на почту или можете зарегаться на форуме крысоводов - том много людей в крысах разбирающихся.