могут ли меня признать банкротом, так как я ИП и давно не веду его

юнус Ученик (145), закрыт 7 лет назад
налогов на 300 тыщ накопилось, и кредит на пару лямов, имущества нет, постоянной работы тоже, ну у судебных приставов я состою до принятия закона о банкростве.
еще такои вопрос на исполнительном судебном лесте написано типо 3года исполнительное производство длится а уже прошло 5 лет а долги взымают, или исполнительное производство пока долг полностью не выплатишь, ну тыщ 20 40 в год я стгораюсь погашать
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2748679) 7 лет назад
Стоит отметить, что ликвидировать ИП можно, не только подав соответствующее заявление в налоговую инспекцию. Может возникнуть ситуация, в которой единственным правильным решением для индивидуального предпринимателя станет банкротство. Например, если у ИП долги перед банком (или по налоговым платежам, перед ПФР и прочее).
Процесс банкротства регулируется Законом РФ от 26 октября 2002 г. № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».

http://tbis.ru/ip/procedura-bankrotstva-ip-s-dolgami
Источник: процедура закрытия ИП с долгами
Остальные ответы
Наталья Попова Просветленный (38615) 7 лет назад
Банкротом признаЮт, если долгов более чем на 500 тыщ, кажется...
Характер Оракул (91320) 7 лет назад
по любому должен буишь)))
Татьяна Просветленный (20533) 7 лет назад
Правду написала Наталья, действительно 500 тысяч долгов нужно. исполнительное производство длится до его фактического исполнения, это исп. лист можно подать в течение 3 лет, но уж если он подан, то исп. производство и дольше может длиться. Банкротство = это не означает, что возьмут и все долги спишут, вам назначат финансового управляющего, который будет думать как ваш доход и имущество распределить между всеми должниками. ну и последствия сами знаете, кредиты вам уже не дадут
МихаилМудрец (10989) 7 лет назад
Не установлено для должников ограничений по сумме долга.
Блинная Масленица Барнаул Ученик (111) 7 лет назад
Арбитражный управляющий - это раз. Возможность налипнуть на фиктивное банкротство - это два. Некоторые проблемы со счетами в банках, а возможно и их отсутсвие - три. Как будет реализовываться на делеьваше имущественное право - тожебне ясно.
Юридическая консультация Мыслитель (7649) 7 лет назад
Ищи финансового управляющего и с ним договаривайся.
Он тебе всё и расскажет.
Не бесплатно.
От 80 000 под ключ банкротство будет стоить.
Александр Морозов Профи (804) 7 лет назад
Долгов пока еще мало для банкротства.
юнусУченик (145) 7 лет назад
несколько милион долгов мало для банкроства
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259070) 7 лет назад
так подавайте в суд... в арбитражный... если еще предприниматель..
если нет - то в районный...
ну.. и деньги готовь.. на иск.. на управляющего..
МихаилМудрец (10989) 7 лет назад
Все дела о банкротстве рассматриваются арбитражным судом. В том числе и по физ. лицам, не имеющим статус ИП.
Carly Carlin Мыслитель (5158) 7 лет назад
не сейчас, так потом признают..., государство не простит
Дамир В. Профи (720) 7 лет назад
Нет никаких ограничений по поводу суммы в 500 000 руб! ЭТО НЕПРАВДА! Вы ВПРАВЕ ПОДАТЬ НА БАНКРОТСТВО. Навскидку анализируя Вашу ситуацию - Ваше заявление имеет все шансы на удовлетворение! Почитайте инструкцию по банкротству - http://bashpristav.ru/процедура-банкротства-физических-ли/
Вам стоит заняться этим вопросом!!!