помогите решить проблему

Вова Смолько Мастер (1252), на голосовании 7 лет назад
что здесь нетак и как побороть
Голосование за лучший ответ
. . Гуру (4030) 7 лет назад
Батарейку замени )) CR2032
speedmen Мыслитель (8447) 7 лет назад
Что побороть то? Этот ПК для виндовс 98 года)))))))
K-45 Мастер (1582) 7 лет назад
Выкинь это ведро в мусорку. Зачем этот хлам воскрешать когда за эти деньги комп на amd можно спокойно собрать (не купить т. к. я думаю все знают какие хорошие продавцы в наших магазинах. Я блин просил себе iphone 6 64 gb а они мне каким то чудом всунули на 32 gb а продали за цену 64 gb)
Старый Лис Искусственный Интеллект (276155) 7 лет назад
Долговременная память CMOS не работает села батарейка остальное все в норме
wvlad manshin Мастер (2245) 7 лет назад
Возможно был какой-либо сбой.
И BIOS находится в безопасном режиме (должна быть надпись с Safe mode).

Что делать:
надо просто загрузить параметры по умолчанию, чаще всего этого хватает.
Сначала надо зайти в BIOS(сразу после включения ПК жать DEL, должен будет появиться синий экран с белыми надписями) и выбрать Load Optimized Settings. Потом Save and Exit.

Если не поможет, то
нужно заменить батарейку. Для этого надо снять боковую крышку ПК и снизу найти плоскую серебристую батарейку. 1.2V, если не ошибаюсь. Взять её с собой в магазин, где батарейки продают, показать её продавцу и купить такую же новую. Потом вставить в компьютер и включить его.

Если не поможет снова, то:
значит проблемы в компьютере (может память CMOS барахлит, может проблемы в другом) , тогда остается либо пользоваться компьютером так, через F1("Продолжить работу в безопасном режиме")/F2("Не работать в безопасном режиме) , либо нести ПК в сервисный центр, т. к. своими руками проблему наврядли определить. Да и напортачить можно только.