Здравствуйте, хотела узнать: можно ли после срезки драцены её подкормить?

марина захарова Ученик (161), закрыт 7 лет назад
Я хочу обрезать драцену на новое укоренение, но не хочу выбрасывать оставшееся растение (материнское). Можно ли сразу после обрезки его подкармливать или выждать время?
Лучший ответ
Андрей Микшин Мастер (2340) 7 лет назад
Подкармливать растение нужно до обрезки, чтобы силы были для "выдачи" новых ростков.... после обрезки растение и так испытывает колоссальный стресс, ему нужна высокая влажность и яркий свет!
Остальные ответы
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (191003) 7 лет назад
Если не вносили удобрения давно, подкормить можно, только раствор сделайте чуть слабее, чем в рекомендации, указанного на этикетке.