Москвичи-метролюбители, ответьте про Таганско-Краснопресненскую линию

Retochka Профи (803), закрыт 7 лет назад
Ходит ли сейчас космический поезд? Очень хочу увидеть его и покататься. Если да, то, возможно, есть какое-то расписание? Если вы видели его, то когда: будний день или выходной, утром, днём, вечером?
Лучший ответ
Борис Йорданов Мыслитель (5532) 7 лет назад
Да, поезд ходит, я езжу на нём регулярно. Ездил в прошлую пятницу, 24.03.2017 года, от Октябрьского поля до Сходненской.
А ещё на ТКЛ есть "Поезд победы" (посвящён 70-летию победы во второй мировой войне) и поезд "80 лет в ритме столицы" (посвящён 80-летию московского метро). Оба ходят и в выходные, и в будни, как и космический.
Остальные ответы
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583611) 7 лет назад
На метро езжу ежедневно, по Таганско-Краснопресненской линии редко, о "космическом" поезде впервые слышу, новые вагоны "Ока" и мало чем от них отличающиеся "Москва" считаю крайне уродливыми и довольно неудобными для пассажиров - в сравнении, естественно, с вагонами типа Е и их модификациями, до 81-714 / 81-717 включительно...
Можете полюбоваться интересующим Вас поездом в Википедии: https://ru.wikipedia.org/wiki/Именные_поезда_Московского_метрополитена#.C2.AB.D0.9A.D0.BE.D1.81.D0.BC.D0.B8.D1.87.D0.B5.D1.81.D0.BA.D0.B8.D0.B9_.D0.BF.D0.BE.D0.B5.D0.B7.D0.B4.C2.BB
Валентин Мельников Высший разум (271645) 7 лет назад
вроде бы ходит.
Во всяком случае, его передали именно на Таганско-Краснопресненскую линию (поскольку у него вместимость чуть больше, чем у ЕжТК).
Расписанием не интересовался. Если где-то в центре стоять на платформе - то в течение получаса он точно придёт с одной или другой стороны...