А не подскажете, в звуковой панели ASUS Xonar DG есть такие настройки как "What u hear"(запись системного звука),

Егор Брызгалов Гуру (2906), закрыт 1 год назад
"do not monitor" (убирает шум), "microphone +20db boost"(добавляется 20дб перегруза; я использую эту функцию для игры или записи в дисторшене или убираю в хорусе в гитар риге).
Мне эти настройки очень нужны. Если у кого имеется такая звуковая карта или подобная от Асус, то посмотрите пожалуйста, нужно зайти в mixer звуковой панели и нажимать где то в microphone(один с record и другой без него) на всякие квадратики и плюсики. Я так то видел mixer этой звуковой карты, но мне надо более подробный обзор.
Дополнен 6 лет назад
Там скорее всего надо в глаз тыкать, посмотрел на скриншоте, потыкайте во все глаза там короче и рогатины тоже. Ну надо ж такое придумать - глаз и рогатина, в тему так то на звуковой карте)
Дополнен 6 лет назад
Да и квадраты надо тоже проверить, что там высветится, если на них ткнуть.
Лучший ответ
Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5486144) 1 год назад
Огромное значение имеет звуковая карта. Рекомендую Creative Sound Blaster Audigy 5/Rx (SB1550) — у нее самый натуральный и нейтральный звук из недорогих внутренних звуковых карт (потому что стоит очень музыкальный ЦАП CS4382, хорошая обвязка и питание, DSP E-MU плюс качественный усилитель для наушников на микросхеме MAX97220A, тянет наушники с сопротивлением в 600 Ом). Проблемы с нестабильной работой драйвера бывают на материнских платах Gigabyte.
Всегда нужно скачивать драйвер для Sound Blaster Audigy 5/Rx (SB1550) с официального сайта: Audigy series driver 3.01.0046
Если вам нужны настройки редиректа баса со стерео на сабвуфер, то можно установить драйвер с полным паком от Daniel Kawakami: SB Audigy Series Support Pack 6.2, в нем есть «Creative EAX Console» вместе с «Bass Redirection».
Если у вас стояла звуковая карта Creative, то необходимо обязательно выполнить полное удаление драйверов Creative из системы
В последние версии (ревизии) карты стали ставить более качественный ЦАП CS4382ACQZ вместо CS4382. У него питание 2,5 В вместо 3,3 В. При более высоком питании у CS4382A грязь на высоких, но здесь питание на него снижено стабом U16, так что все ок.
У меня выводится звук в цифре по оптике и используется ЦАП ресивера — Burr-Brown РСМ1680 (192/24, 100дБ, THD+N=0,002%), у которого ВЧ детальнее, чем у CS4382, возможно потому что вывожу по оптике.
Источник: https://kslift.ru/nastroyka-asus-xonar-v-windows
Остальные ответы
эд щер Просветленный (27439) 6 лет назад
Настройки есть.
Егор БрызгаловГуру (2906) 6 лет назад
Да это я видел. Спасибо. Вот только мне надо посмотреть что будет если ткнуть в каждый глаз и рогатину, именно там и должны быть нужные мне настройки.
Егор БрызгаловГуру (2906) 6 лет назад
Да, и квадрат наверное тоже. Я хрен знает, у меня на креативе всякие квадраты и плюсики.
эд щер Просветленный (27439) Я х. з. что ты хочешь узнать. Глазки загораются, ползунки двигаются, в общем все реагирует и работает. Только у меня не совсем стандартная панель, а допиленная умельцами. Нашел когда то давно, а то стандартная глюканутая.
Тигр Просветленный (39444) 6 лет назад
Там скорее всего надо в глаз тыкать :)
Егор БрызгаловГуру (2906) 6 лет назад
Да я думаю это шляпа какая-то, а не звуковая карта, раз там нет таких настроек. Её нельзя использовать для записи и ещё возможно она будет шипеть, если на колонках сделать побольше громкости. Видно по панели уже, что это какой то отстой, какие то глаза, рогатки, словно какие то неандертальцы делали эту звуковую карту.
Тигр Просветленный (39444) согласен... creativ получше будет (audiji 2)