На что вы подвязываете помидоры и огурцы?

[Я-Ваша Легенда]™ Просветленный (30894), закрыт 7 лет назад
Бичевка рвется, обычная синтетика впивается, копрон порвался. Какие еще есть варианты?
Лучший ответ
valentina Мудрец (18351) 7 лет назад
Мне нравится подвязывать бинтами. Открытый грунт.
Лидия ПровотороваВысший разум (196669) 7 лет назад
Валентина, поделитесь, пожалуйста, какой это сорт помидоров.
valentina Мудрец (18351) Лидочка, пакетики прошлогодние оставила на даче. Сейчас буду вспоминать. Какие-то черри.
ВасилисаГуру (2962) 7 лет назад
а где берете бинты, у нас в аптеке 30р за небольшой бинтик." Начетисто"
valentina Мудрец (18351) Магазин "Атак". 11 руб, широкий. Разрезаю пополам.
Остальные ответы
Миха Мастер (1734) 7 лет назад
проволока в изоляции (провод) и льняной шпагат
@RRRR@ Оракул (77220) 7 лет назад
Бинт:) а мы огурцы сожаем в бочку, в прошлом году попробовали, отлично получилось.
[Я-Ваша Легенда]™Просветленный (30894) 7 лет назад
Посадка в бочку, ничем не отличается от посадки на тёплую грядку или еще лучше в теплицу.
@RRRR@ Оракул (77220) Я имею ввиду подвязку, вы же в теплице или в грядке будите их подвязывать? а в бочке не надо
Gasja Искусственный Интеллект (340842) 7 лет назад
Синтетический шпагат, который потолще, он не впивается или наберитесь терпения и порежьте старые колготки спиралью.
Шуня Искусственный Интеллект (647975) 7 лет назад
я тряпками подвязываю.. рву на полосы старую простыню.. ещё есть полосы из мягкой синтетики
Ирина Шабалина Искусственный Интеллект (124717) 7 лет назад
в теплице помидоры и огурцы к бечевкам х\б тканью. разорванной на полоски. в ОГ привязываю помидоры к кольям. а огурцы- не подвязываю, ползут куда хотят.
Анатолий Яковлев Оракул (98018) 7 лет назад
Пеньковым, или джутовым шпагатом.
BERGENIA Оракул (65697) 7 лет назад
Пеньковым шпагатом, но иногда стволики режутся. Поэтому больше всего люблю старые простыни- рву полосками пошире. А по верху горизонтально проходит проволока толстая, за нее и цепляю.
Ольга Искусственный Интеллект (477283) 7 лет назад
Помидоры к кольям, а огурцы к шпагату НА одном конце крючок из толстой проволоки воткнутый в землю Верхний конец привязан к каркасу теплицы НА улице огурцы по земле расползаются
ОльгаИскусственный Интеллект (477283) 7 лет назад
А сами завязки-старые простыни рву на тесемки
лидия Оракул (53205) 7 лет назад
Бельевая веревка и покупаю пластмассовые хомуты и притягиваю ствол помидор к веревке. получается аккуратно и мне очень удобно.
Lolok Просветленный (29061) 7 лет назад
Огурцы понравилось на готовой пластиковой сетке растить, ее на 3 сезона хватило. Помидоры - к кольям, а высокие таким макаром: между двумя рядами расстояние 60 сантиметров, в начале и конце межждурядья мощные колья с перекладинкой сверху, между ними натянут прочный синтетический шпагат (чтоб не провисал). А уже к этому шпагату мягкими шнурочками подвязываю стебли томатов, по ходу роста обвивая шнурочки вокруг стебля. Между такими сдвоенными рядами расстояние побольше, сантиметров по 80.
n. Искусственный Интеллект (424080) 7 лет назад
у меня синтетический шпагат хорошо, сильную натяжку не делать, никуда не денется же
огурцы на одинарную нитку. помидоры на двойную петлю
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128574) 7 лет назад
Огурцы выращиваем на сетке металлической с квадратом 10*10-замечательно по ней плетутся! Помидоры те, которые в огороде привязываем мягкими проволочками к металлическим штырям высотой по 2 м. А в теплице- сверху протянута проволока и к ней от самого низа помидорок привязаны прочные синтетические шпагаты. И сами растения привязываем к этим шпагатам всё теми же мягкими проволочками.
Р?СЂРёРЅР° Владимировна Просветленный (44495) 7 лет назад
Направляю по арматуре - обвиваю + прищепки по стволу + каркас с натяжной сеткой .
Валентина 251249 Мастер (1133) 7 лет назад
Помидоры; у меня колья из тонкой арматуры с закругленным верхним концом ( примерно 120-130 шт- в свое время обломилось с работы), к кольям привязываю 3-4 раза по высоте бечевками из резаных по кругу старых колготок ( вот и дело зимой) Стебли не повреждаются, но это разовые бечевки.
Огурцы: Втыкаю 2 арматурины высотой 1,5-1,8м, на них вешаю кусок трубы длиной с грядку . укрепляю в середине еще арматуриной ( привязываю). Возле каждого огурчика втыкаю в землю крючок из металла, и белым синтетическим шпагатом прикрепляю к трубе. Шпагат покупаю каждый год, но зато нарядно. Спасибо мужу- много лет назад мне все сделал.