18-вы день 1-ой течки: собака часто скулит и что-то просит+разорвала полушку . Что это может быть?

Нежность Просветленный (40928), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Даю кушать, выводу в сад, глажу - всем недовольна и часто скулит, игрушки мягкие под себя загребает и зубами их хочет разорвать. Вчера подушку разорвала - час перья довили по квартире
Лучший ответ
Наталья Комолова Ученик (114) 7 лет назад
Здравствуйте. Есть такая вероятность, что это ложная беременность. Часто суки во время течки и после страдают таким недугом. Само по себе это не опасно, должно пройти со временем, примерно через неделю после течки. Единственное что, собака может быть немного агрессивной в процессе ложной беременности. А также, следите за состоянием молочных желез. Если набухли и выделяется молоко, то можно применить препараты в виде таблеток от ложной беременности. Иначе может случиться мастит. Это состояние у собак также называется лжещенность. Почитайте в инете, сравните симптомы.
НежностьПросветленный (40928) 7 лет назад
Спасибо. Сосочки и вправду у неё набухли но молочка нет
Наталья КомоловаУченик (114) 7 лет назад
Должно тогда пройти. Следите за молочными железами.
Наталья КомоловаУченик (114) 7 лет назад
Кстати, зыбыла сказать. В таком состоянии лучше убрать все игрушки, мягкие, пищащие. И почаще играть, отвлекать собаку, мне давать гнездиться. Советую по своему опыту. А также по руководству от ветеринаров.
НежностьПросветленный (40928) 7 лет назад
Спасибо большое
Наталья Комолова Ученик (114) Не за что))))
Татьяна КозловаИскусственный Интеллект (378164) 7 лет назад
Какая ложная беременность во время течки?
Наталья Комолова Ученик (114) Легко. Такое возможно. Знаю по личному опыту.
Остальные ответы
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (305528) 7 лет назад
ну это уже не связано с течкой, собака скорее всего избалована сама по себе
НежностьПросветленный (40928) 7 лет назад
Возможно. Но она ещё полторы недели назад себя так не вела. Дома она или спокойна или играет, а сейчас просто места не находит... что-то все время "говорит"
кто не работает тот ест Мыслитель (7134) 7 лет назад
течка идет к завершению . возможно животик побаливает.
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (378164) 7 лет назад
Если сука здорова (что подтверждено обследованием в клинике), то можно списать на то, что у некоторых так выражается в поведении гормональный сбой, связанный с тем, что зачатие не осуществилось.
НежностьПросветленный (40928) 7 лет назад
При обычной проверке у ветеринара раз в пол года у неё все было хорошо.
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (378164) А необходимость обследования при изменениях в поведении суки вам в голову не приходит? Или вы тоже обращаетесь к врачу только по расписанию, а не тогда, когда чувствуете дискомфорт?
Your dream Ученик (37) 7 лет назад
Так влияет на нее течка
Z.R.R. Оракул (80710) 7 лет назад
Уберите все мягкие игрушки от собаки и давайте ей активные умственные и физические нагрузки (дрессировка и игры), иначе у неё ложная беременность начнётся.
Клеопатра Петровна Просветленный (32597) 7 лет назад
ложняк возможен только по истечении 2 месяцев после течки. сократите собаке рацион, увеличьте моцион. все игрушки убрать.