На чём проще и лучше сделать оконное приложение для взаимодействия с Базой данных?

deringbob2 Профи (883), закрыт 7 лет назад
1)Delphi и Access
2)с++ и mysql
3)c#
4)pascal
PHP или может что либо другое?
Лучший ответ
Дмитрий Серов Знаток (404) 7 лет назад
1) Ни в коем случае. Ни Delphi, ни Access, не назвать удачными технологиями, и на рынке они просто сейчас ни кому не нужны, как и ваш опыт работы с ними.
2) Уже лучше, но С++ усложнит задачу по сравнению с другими вариантами.
3) Под СУБД, очевидно, понимается MS SQL Server. В связке с LINQ и при использовании Entity Framework можно выполнить задачу максимально просто и быстро. Графический интерфейс тоже не составляет никакой проблемы.
4) Тот же аргумент, что и к Delphi.
Другое: веб-решения, очевидно, будут завязаны на браузер, в рамках вашей задачи это может не подойти. Помимо С# можно рассмотреть популярную связку Java + JDBC + Oracle DB + Swing, изучить будет проще, чем C#, кроме того, решение будет ещё и кроссплатформенным.
Остальные ответы
ys ys Мыслитель (8096) 7 лет назад
последене время работаю на связках с++ Билдер + Акссес или + Постгре (бесплатная очень мощьная база данных)
ys ysМыслитель (8096) 7 лет назад
многое зависит от задачи
Дмитрий Иванов Знаток (447) 7 лет назад
Делал в этом
http://drive-software.com/myvisualdatabase_ru.html

если ничего специфичного, то даже программить не придется. На форуме проги есть книжка с неплохим объяснением что и как делать.