Сложная ситуация. Кем пойти учиться и работать после 26 лет.

Дмитрий Логинов Ученик (100), закрыт 7 лет назад
Здравствуйте!
Долго думал как именно назвать тему, ситуация у меня очень не простая на моя взгляд. В свое время "прогулял" лучший момент начать строить свою карьеру, сейчас наконец понял, что нужно что то менять и не могу решить как именно мне поступить, прошу вас помочь с советом, и так все по порядку..
Мне 26 лет, в 2013 закончил колледж по специальности прикладная информатика, после чего в институт не поступал.
Работал кладовщиком, оператором склада, специалистом урегулирования убытков по автострахованию и в данный момент работаю оператором в котельной.. Совершенно разные места работы, все не по специальности, работал как сказать "где придется", честно говоря самому от себя тошно, что по сути ничего не умею..
Вопрос собственно в следующем, хочу поступить в институт на заочное отделение, но не знаю на какую специальность мне идти, на прикладную информатику не хочу, тк совершенно все забыл по математике и IT сфера (как в прочем и все остальное) для меня совершенно темный лес, хотя в ПК в целом разбираюсь я не плохо.
Тк я закончу когда мне будет около 32, то хотелось бы как то просчитать все немного на перед и не "лохануться" с выбором специальности. На кого лучше стоит пойти учиться, чтобы в будущем устроиться на работу, с такой солянкой в трудовой как у меня? Может после 3-4 курса пойти куда-то работать ближе к получаемой специальности, дабы к окончанию ВУЗа иметь хоть какой-то ценный для меня опыт работы?
Прошу вас помогите, очень нужен ценный совет..
Если ли еще хоть какая то возможность построить свою карьеру? или уже все потеряно и работодатель в не охотой будет брать такого работника как я..
Дополнен 7 лет назад
Так же дополню, учился и работал я в городе Москва. ВУЗ так же выбирал в Москве.
Лучший ответ
Некий Загадочный Просветленный (43017) 7 лет назад
Могу предложить такой план действий. Сначала выберите направление по душе. В противном случае Вы опять будете ходить на нелюбимую работу. Видимо, это будет какое-то инженерно-техническое направление.
Дальше можно предложить 2 варианта.
1. Ищите предложения по целевому обучению в рамках выбранного направления. Это даст Вам работу сразу после окончания. Но работа это будет обязательная, поскольку Ваше обучение было финансировано определенным предприятием.
2. Выбирайте вуз, у которого есть по интересующему Вас направлению базовые кафедры на предприятиях. Пытайтесь устроиться работать на одно из предприятий хоть кем-нибудь, акцентируя при этом внимание на то, что будете поступать в такой-то вуз на вечернее отделение. Если все получится, то Вы будете днем работать на предприятии хоть простым рабочим, а по вечерам учиться. По окончании обучения Вам могут предложить повышение.
Дмитрий ЛогиновУченик (100) 7 лет назад
Благодарю за ответ. Дело в том, что направления по душе у меня нет, но есть представление о том, чем я бы наоборот не хотел бы заниматься, а именно всем что в большей степени связано с математикой. Поэтому инженерно-техническое направление как раз таки и не очень по душе, мне в целом нравилось работа в страховой, в офисе. ВУЗ я приметил МИЭП, с возможностью дистанционного обучения, но не могу определиться с направлением.. что бы в будущем не попасть с просак.
Выбор между направлений: Юриспруденция, Экономика, Менеджмент и Государственное и муниципальное управление, у каждого из направлений есть профиль подготовки, который так же влияет на будущее место работы, хочеться подобрать что то, что будет соответвовать моей ситуции и возрасту к окончанию ВУЗа и не будет припятствовать тр. устройству
Некий Загадочный Просветленный (43017) Возраст - он для девушек определенного поведения критичен. Начинать новую карьеру можно в любом возрасте, если Вы только сами не будете комплексовать по этому поводу, поскольку для специалиста важны знания, а не возраст. Я знаю деда, который уже на пенсии решил получить вышку, получил, и еще защитил кандидатскую. Так что не унывайте - главное желание.
Остальные ответы
123 456 Ученик (158) 7 лет назад
Можно не прикладную, а фундаментальную инфу выбрать, она легче дается. Забыл- читай книги, запишись на курсы. Вспомнишь- иди работать программистом.
Дмитрий ЛогиновУченик (100) 7 лет назад
Спасибо за ответ, но обучался я давно и это было скорее для галочки, я толком и не учился вовсе.. поэтому в информатике не шарю..
Dimа petovа Искусственный Интеллект (140681) 7 лет назад
Идите в строительный ВУЗ, (водоснабжение, например).