Какой самый крупный по численности населения город в мире, не имеющий метрополитена?

Александр Титов Гений (51991), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Борис Йорданов Мыслитель (5532) 7 лет назад
Рискну предположить, что это столица Колумбии Богота. Население 7,3 млн человек, при этом метро нет, а основной вид транспорта - метробус. Обычный автобус, который едет по выделенной и отгороженной от основного потока полосе. С учётом большой численности населения эти автобусы постоянно переполнены.
Остальные ответы
Аннушка Просветленный (44739) 7 лет назад
Кара́чи — портовый город на юге Пакистана, крупнейший город страны и один из крупнейших городов мира. С населением от 12 млн до 18 млн. человек Карачи является одним из крупнейших городов мира по численности населения. Транспорт: Автомобильный.... Железнодорожный (В 2011 году пакистанские власти решили разморозить проект по строительству метрополитена в Карачи)... Воздушный.... Водный транспорт....
Александр ТитовГений (51991) 7 лет назад
С середины двадцатого столетия в Карачи действует кольцевой метрополитен.
http://gtrip.ru/article/transport/PK/
Аннушка Просветленный (44739) https://ru.wikipedia.org/wiki/Карачи от 18 марта 2016 )....сего столетия....
Китайский Городовой Искусственный Интеллект (113651) 7 лет назад
Мехико.
Александр ТитовГений (51991) 7 лет назад
Метрополитен в Мехико действует с 1969 года.