java gпрограммирование друзья помогите пожал.

Beka Akylbekov Ученик (132), закрыт 7 лет назад
public static void salary(int a) {
int b = 100;
1.что означает salary(int a) ? это означает что метод salary имеет переменный типа а или как? и int a называется атрибутом?

2. int a = new int() переменный а равен к новому методу или как? это тоже не понел поясните подробно пожалуйста?
Лучший ответ
Дима Сигида Мастер (2212) 7 лет назад
Это значит что чтобы запустить метод нужно дать ему какое то значение, у тебя это int. Метод может у себя обрабатывать этот аргумент.

new int() не получится, но можно писать new Integer(число), new String(строка), и т. д. Это конструктор. Он тебе даёт экземпляр чтобы ты дал значение переменной
Остальные ответы
Дмитрий Серов Знаток (404) 7 лет назад
1. Метод salary имеет параметр a типа int. Можно называть a параметром либо аргументом, слово "атрибут" здесь явно неуместно.
2. Данная строка неверна, либо написана не на Java.
Чиксик . Просветленный (21264) 7 лет назад
1. Метод имеет параметр а, аргумент - это значение, которое будет передано данному параметру при вызове метода. 2. Ошибку выдаст. В java ключевые слова нельзя использовать для обозначения классов.
Тимур NULL Знаток (387) 7 лет назад
2.
int param = 2017;//обьявление и инициализация.
salary(param)://вызов статик метода с нередачей в качестве аргуменда переменой парам.
Источник: ГОЛОВА
Александр Искусственный Интеллект (291345) 7 лет назад
если тебе это реально нужно, то почему не учишь как следует?