Изучаю JavaScript (jQery) не могу понять

Anton Ученик (19), закрыт 7 лет назад
Как вернуть все родительские элементы или дочерние? И что это такое вообще
Лучший ответ
Алексей Ананас Гуру (3247) 7 лет назад
Родительские - те, в которых они находятся
Дочерние - те, которые находятся в них
P.S. правильно тебе подсказали, учи ванильный JS
AntonУченик (19) 7 лет назад
а почему? jQery же легче и понятнее или нет?
Алексей Ананас Гуру (3247) В принципе, тебе может быть и легче писать вместе с ней, но базу нужно же знать. Хотя, если ты собираешься использовать jQuery вот прям всегда, то, без проблем P.S. лично по мне чистый JS легче и понятнее
Остальные ответы
Allf Zet Знаток (444) 7 лет назад
Начни изучать нативный javascript и все поймешь (jQuery пудрит мозги, далеко так не уйдешь)
AntonУченик (19) 7 лет назад
А что нативный JavaScript?
Сергей Жаков Мудрец (16208) 7 лет назад
$("#my_div").parent(); // набор
$("#my_div").parent("div"); // выборка только div родителей
$("#my_div").parent(".wrap"); // выборка с классом .wrap родителей
$("#my_div").closest(); // родительский объект 1 уровня

$("my_div").children(); // все дочерние элементы из #my_div
$("my_div").children( "span" ); // только дочерние элементы span из #my_div
$("my_div").children( ".info" ); // только дочерние элементы с классом .info из #my_div
AntonУченик (19) 7 лет назад
А как это понять сможете объяснить на более понятном языке?
Сергей Жаков Мудрец (16208) что тут не понятного все програмисты и - веб дизайнеры со знаними js понимают если не понимаешь учи javascript
Ice Мыслитель (5253) 7 лет назад
Лучше всего вам начинать с learn.javascript.ru (чистый JS без всяких библиотек и фреймворков). Параллельно учить HTML(у вас вопрос как раз больше из него) и CSS. И потом вам даже не надо будет "учить" jquery, просто будете его использовать (первое время будете в справочник его API только смотреть)
AntonУченик (19) 7 лет назад
а сколько примерно времени уйдёт что бы его изучить?
Ice Мыслитель (5253) Зависит от вас. Можно за месяц, уделяя в день часов по 6, с написанием каких-нибудь простых сайтиков, интерактивных приложений, чего сами хотите, чтобы практика была того, что изучаете.