Собаки или кошки??? От вашего ответа зависит многое!!!

Maria Nikoluk Ученик (84), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
владимир владимиров Мудрец (14336) 7 лет назад
Определись, что ты хочешь от животного и каков твой характер. Если ты человек энергичный, лёгкий на подьем и любишь дрессировать и "воспитывать" - подойдёт собака больше. Потому, что собака требует вставать в 6 утра, чтобы ещё выгулять. А это не каждый любит. Если тебе нужен уют и покой, любишь диван, телевизор и тишину - предпочтительнее кошка. Далее: материально кошка требует немного больших затрат, нежели собака, т. к. ей нужен кошачий наполнитель. Но крупная собака обойдётся дороже кошки.
Остальные ответы
Нинок Гуру (3183) 7 лет назад
у меня и собака и кошка... прикольные...
Влад Цепеш Ученик (152) 7 лет назад
Собаку надо постоянно причёсывать, выгуливать каждый день в светлое время суток, постоянно мыть.
Кошку можно просто расчёсывать, кормить и мыть. В прочем, с кошкой легче.
Оксана ИвановаМудрец (11551) 7 лет назад
а если дома убирать, то и мыть кошку не надо. сама справится)
Z.R.R. Оракул (80710) 7 лет назад
Каждому своё. У меня и кошки, и собака
Ленок Оракул (54326) 7 лет назад
И собака и кошка. Они обычно друг друга любят. С кошкой проще. Ее можно оставить на ночь одну. А к собаке нужно каждый вечер возвращаться. И гулять с ней в любую погоду.
Кошек тоже нужно причесывать...
Alex Malkov Просветленный (40899) 7 лет назад
в квартире кошка, в частном доме собака (если и кошка то только --приблудная-).
Sergey T. Мудрец (10612) 7 лет назад
У меня собака и кошка. Решайте сами. Вообще, в моем понимании, собака - это больше для активных людей, которые любят много гулять, которым не лень дрессировать собаку. А если уюта хочется, чтобы кто-то мурлыкал и терся - кошка нужна.
BERGENIA Оракул (65700) 7 лет назад
Собаки, но кошка у меня тоже есть.
___ Мастер (2029) 7 лет назад
Мне собаки больше нравятся, большие
Alexandr Tihomirov Просветленный (30092) 7 лет назад
У меня есть и собака, и кошки, но мечтаю о пауке)))
Человек должен подбирать животное "под себя", ориентируясь только на свои предпочтения, а не на советы в инете)