Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Life is Strange. Какую концовку выбрали вы и почему?

Zekode Просветленный (33134), закрыт 6 лет назад
Для тех кто не помнит, но играл в эту игру .
1. Концовка пожертвовать Аркадией-Бэй.
После Джефферсона у вас ключевой (самый главный выбор)
Ураган надвигается на город, в ваших руках фотка (где всё началось) и жизни многих людей.
Вы не смогли пожертвовать Хлоей и порвали фотку.
После фотки вы со слезами какое-то время смотрите на город и потом похлипываете на плече Хлои.
Ураган стихает и вы вместе с Хлоей уезжаете из Аркадии-Бэй.
2. Пожертвовать Хлоей.
В принципе тоже самое что и в первом, но только вы берёте фотку и возвращаетесь к началу .
Хлою убивают и вы плачете.
После вы её хороните вместе с её(и со своими) близкими и она перерождается в бабочку .
Урагана нет, город жив, всё хорошо ?
Как бы не так.
Ваша лучшая подруга мертва.
Вроде бы всё зря, а вроде и всё правильно...
Так какую концовку вы выбрали?
Пожертвовать Хлоей или Аркадией-Бэй?
Дополнен 6 лет назад
Я спас Хлою.
Ибо на протяжении всей игры она стала по-настоящему мне близкой.
Просто не смог убить её.
Дополнен 6 лет назад
по-настоящему мне близким человеком*
Проголосовало 1364 чел
Варианты ответов
708
399
213
44
Комментарии
Mike RossПросветленный (48889) 6 лет назад
Мля, а я так и не прошел её...
Так всё в БЛ и засел.
Zekode Просветленный (33134) Бесконечное лето? Ого... И как?
konbanwaИскусственный Интеллект (178024) 6 лет назад
when you are a stranger
VasilijSuperChelovekxxxПросветленный (30823) 6 лет назад
самый простой выбор из всех игр в которые я играл
nikita ledovskyИскусственный Интеллект (261123) 6 лет назад
Пожертвовал Аркадией-Бэй, потому, что было обидно сливать Хлою, так как всю игру спасал её задницу.
Дмитрий КоролёвМыслитель (7286) 6 лет назад
Я не люблю трудных выборов, поэтому - посмотрел обе концовки. )
Но если тебе интересно, то первая которую я посмотрел была под номером - 2, в твоём опросе.
P.S. Вижу вы тут БЛ обсуждаете. ;)
Абу ХанУченик (21) 6 лет назад
Я бы пожертовал Аркадией Бей, но не рвал фотку на всякий случай
Мне кажется это несправедливым
Вдруг оно того не стоило
Но в игре есть выбор только между двумя крайностями (
ДимонУченик (139) 6 лет назад
Аркадия Бэй
ДмитрийПрофи (853) 6 лет назад
Пожертвовал Хлоей, так как она должна была умереть в мужском туалете, но вместо этого я менял время и спасал её раз за разом навлекая ураган на Аркадию-Бэй.
А способность отматывать время нам была дана духом Рэйчел в образе оленихи для того что бы узнать и прекратить злодейства Джефферсона.
К тому же я спас тысячи хороших людей и вернул судьбу на круги своя.
А Хлоя будет жить в сердцах всех тех людей.
Не оленихи, а лани) К тому же, злодейства Джефферсона прекращаются как раз БЕЗ этих способностей. Нейтан убивает Хлою, его арестовывают, он признается в преступлениях и сдает подельника (что видно на итоговых фото). Способности нужны лишь для одного - спасти Хлою. Хотя и с некоторыми побочными эффектами типа торнадо
IDLE_DODIKМастер (1642) 6 лет назад
Я хотел сначала пожертвовать Хлоей, но ошибся как-то кнопками и в итоге пожертвовал Аркадией-Бэй.
Жиза
Артем ЮдинОракул (55315) 6 лет назад
да черт с ней с хлоей я просто представил что к примеру это был бы мой лучший друг и нахрен короче тогда и аркадию и прочее друга то жалко
Zekode Просветленный (33134) Примерно поэтому я и оставил Хлою =)
ViRuSЗнаток (489) 6 лет назад
Конечно Аркадией-Бэй, Я бля с этой Хлоей возился столько... И всё зря? Да ну на, лучше город потерять (Где половина людей конченые).
Да, хрен с этими людьми, а вот пса Френка и других зверушек жалко.
Виталий ГудилинПрофи (537) 5 лет назад
Какой смысл спасать Хлою, если ей судьбой положено умереть? Если эта неделя вызвала торнадо, то дальше будет только хуже, это же очевидно...
Виталий Гудилин, Если ей судьбой положено умереть, то той же судьбой Макс положено ее спасать, о чем в игре много раз говорится прямым текстом. Судьба против судьбы. В итоге Макс в этой концовке ее спасает и они спокойно уезжают. Mission complete. Или, как говорила Сара Коннор, нет судьбы, кроме той, которую мы сами создаем.
ZekodeПросветленный (33134) 5 лет назад
Я в шоке. Опросу год, а люди всё ещё продолжают голосовать :D
Инопланетянин Льюис Ученик (147) М-да, на))
Инопланетянин ЛьюисУченик (147) 5 лет назад
Я бы пожертвовала собой. Ради спасения всех.
Я тоже)
KseniferrУченик (194) 4 года назад
Кому нужен это виртуальной городишка. И да, Лизочки это прекрасно.
Milfea /Знаток (385) 4 года назад
Как только вышла игра (4 года назад), 1 эпизод, я стала смотреть ее прохождение, но сама не играла. Сейчас очень плохо помню что происходит там, но помню, что был такой выбор.
Недавно вспомнила о ней, наконец-то стала и играть и прошла только 1 сезон (бесплатный), остальные куплю через ~1 месяц, мейби через месяц отпишусь и отвечу что я выбрала.
Но возможно, пожертвую городом.
Максим ГазиевУченик (111) 4 года назад
в первом прохождении пожертвовал Аркадией бэй, во втором Хлоей т. к считаю что город важнее одного человека.. и да, я знаю что это её лучшая подруга и без Хлои ей будет скучно.
МихаилЗнаток (329) 3 года назад
Чтобы не было очень уж сложного выбора лучше всего рассматривать выбор под другим углом. Жалко, что вся серия вышла не в той последовательности. В идеале сначало надо пройти бонусный эпизод понять детство, потом before the storm понять, что и как происходило пока Макс не было, а потом только с реальным осознанием проходить 5 эпизодов. Чтобы не колебаться с вопросом, какой вариант выбрать пожертвовать городом или Хлоей, то поменяйте мысленно условия, вместо Хлои поставьте своего лучшего друга/подругу детства. Сравнивая цену жизней многих людей Аркадии Бел и Хлои стоит ответить момент, что по сути теряет Макс? Все ли люди стоят того, чтобы их спасать? Нет. Кого спасать наркомана Френка? Уоррена, который в принципе был неизвестно кем для Макс. Мудотчим выживет, так как будет в бункере. Родителей Макс в этом городе нет, особо каких-то мега-друзей тоже. Друзья по Блеквеллу явно не стоят в одном ряду с лучшей подругой детства.
МихаилЗнаток (329) 3 года назад
Плюс, применим здравый смысл. Идёт ураган, который не сулит ничего хорошего. Я так думаю у любого нормального человека инстинкт самосохранения сработает и он будет спасать себя, близких, друзей, а не тупо находится в эпицентре и ждать пока будет полный пипец.
МихаилЗнаток (329) 3 года назад
Из сильных потерь при жертвовании городом по сути только мать Хлои. Все. Так что в общем итоге выбор думаю очевидный, хотя не самый популярный. Ну и кто проходил или будет проходить life is strange 2 будут рады тем пасхалкам и напоминаниям о двух подругах, если конечно в первой части жертвовали городом)))