Excel.Как написать две формулы в одну ячейку?

ALMAZ GILMUTDINOV Ученик (93), закрыт 6 месяцев назад
Помогите написать две формулы в одну ячейку... не как не разберусь ( есть количество четных (G1-G6) и нечетных (H1=H6) чисел, нужна формула которая покажет их количество в одной ячейке (как в ящейках K1-K6 их там я сам пока написал чтоб показать Вам)
Дополнен 8 лет назад
в ячейках G1 b H1 использовал:
=СУММПРОИЗВ (ЕЧИСЛО (A1:D1)*(ОСТАТ (A1:D1;2)=0))
=СУММПРОИЗВ (ЕЧИСЛО (A1:D1)*(ОСТАТ (A1:D1;2)<>0))
Лучший ответ
Abram Pupkin Высший разум (103803) 8 лет назад
=СУММПРОИЗВ (НЕ (A55555:D55555)*(ОСТАТ (A1:D1;2)=0))&ПОВТОР (" ";9)&СУММПРОИЗВ (НЕ (A55555:D55555)*(ОСТАТ (A1:D1;2)=1))

* убрать все пробелы
Интервал между числами можно регулировать числом "9"
.
ALMAZ GILMUTDINOVУченик (93) 8 лет назад
спасибо большое, все работает )
Остальные ответы
OlGosh Мудрец (11990) 8 лет назад
Странная идея, но сделать так можно.
Нужно взять функцию объединяющую строки и сунуть туда:
1. Результат количества нечетных 2. несколько пробелов 3.Результат количества четных
спасибо Вам огромное)
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (313143) 8 лет назад
=СУММПРОИЗВ (ОСТАТ (A1:D1;2)=0)&" "&СУММПРОИЗВ (ОСТАТ (A1:D1;2)=1)

В чём проблема? Чётные - связка через пробелы и нечётные.