Комплект инструмента не обязателен. Но зачастую такой комплект становится универсальным для работ на даче или для других ситуаций. Примерный комплект: Раздвижной ящик с несколькими отделёнными секциями; Набор торцевых головок (возможно что он будет с другими инструментами в отдельном кейсе); Плоскогубцы с губками для откусывания; Бокорезы; Круглогубцы; Клещи; Набор ключей Torx; Набор рожково-накидных ключей (от 5 до 27, в некоторых случаях до 32); Провод медный многожильный сечением до 2 мм2 - 2 метра; Молоток; Зубило; Шило; "Газовый" ключ; Разводной малый ключ; Разводной средний ключ; Отвёртка длинная прямая; Отвертка длинная крестовая; Набор для шин (ниппельный ключ, ниппель (4-6 шт.), колпачок (4 шт.));
зависит от авто. Я на рено мегане пять раз ездил в адлер, это 1840 км в один конец, в багажнике были только запаска, насос, балонник и домкрат. Ничто не пригодилось. Запаску ни разу не вынимал за 160 тысяч км пробега.
Купить аккуратный форсовский набор предметов на 150 и положить. Выкинуть оттуда ненужные для этой машины ключи и головки. Докупить парные нужные. И главное никогда не вынимать и не использовать на даче. Инструмент принадлежность машины.
Ну минимум ето домкрат, набор ключей, пару свечек не помешало б, пару гаек. Недавно хотел закупить автоинструменты, был в шоке с цен на них. Пришёл к мисли что лучше доверится интернету, заказывал на сайте